Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » По Лезвию Ножа


По Лезвию Ножа

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Нужно, Severus - SS - Snape, нужно ;)

0

32

Спасибо, Ангулема!)))))))))))
Теперь можно смело выкладывать фик)))))))))

0

33

На здоровье) Хотя я не совсем понимаю, за что меня благодарить :biggrin:

0

34

Ну надо же было что-то сказать)))))))))))))))))))

0

35

Всё интереснее и интереснне. Но только глаз зачепился за фразу :" которые подобно дракону, просто сжигали."
Может будет лучше " которые подобно дыханию (огненному дыханию) дракона"

0

36

Чёрная ВолчиХа, спасибо)
Да, будет лучше) Иду исправлять  :smile3:  :rolleyes:

0

37

Не обижайся, если чего не так говорю - в душе живёт злобный критик:)

0

38

Ой, да мне наоборот эта критика как раз и нужна. Первый все таки фик, надо же слушать советы, предложения, так что давай, я только "за")

0

39

ну вот прода............................


6 глава

- Северус! - Люциус с громким хлопком появился в темной комнате и принялся в панике трясти брюнета, спокойно лежащего на кровати.
- Люциус, ты с ума сошел, - заорал Снейп и тут же вскочил на ноги, - Что случилось?
- Драко, Драко, - Люциус не мог отдышаться и чувствовал что сейчас задохнется, - Драко принес Камень! Тот дурацкий Камень Воскрешения!
- И что? - Северус закатил глаза и рухнул обратно на кровать, - И из-за этого ты прибежал чтобы меня разбудить и рассказать об этом? Я знал, что Драко найдет этот камень.
- Так это ты его попросил? - прошипел Люциус. Его мгновенно разозлило то, что он сейчас как идиот прибежал докладывать о том, что план Северуса рушится, а тот лежит и ухмыляется. Лежит и ухмыляется! Его вот-вот спалят, а он...
- Я в тебя сейчас аваду кину если не расскажешь что происходит! - зло прошептал Малфой и для большего устрашения достал волшебную палочку. Но Северус даже не шелохнулся, наоборот он еще больше заулыбался.
- Чего ты лыбишься?! Что ты лыбишься??!!!- Люциуса это все уже дико раздражало, и он понял, что еще немного, и он накинется и разорвет в клочья безмятежно улыбающегося Снейпа, - На Дамблдора решил быть похожим?
- Причем тут это, - протянул Северус, перестав улыбаться, - Да, я увиделся с Драко и сказал ему найти Камень. И он все правильно сделал, Камень предназначался именно для твоей жены...
- Ты моей жене такие чудесные "подарки" решил делать в последнее время, - Люциус медленно прошелся вдоль стены, неотрывно смотря на Северуса, - То весть о твоей замечательной "смерти", то воспоминания, тоже, кстати, не менее замечательные... Теперь это... Ты бы видел ее сейчас! Сидит перед этим камнем, смотрит на него как на самого Мерлина, шепчет что-то... Она впала в маразм! Она стала похожа на Белл! - он резко остановился, - Вот до чего ты ее довел!
- Люци, - Снейп громко расхохотался. "Люци" вздрогнул - "Он еще и хохочет.... Ну-ну...", - Ты так хорошо заботишься о Нарциссе, но ты не знаешь какая она молодец! А что на Беллатрикс похожа так это же хорошо, реальное подтверждение того что они родственницы, а то я уже боялся что они друг другу чужие люди, которых объединяет лишь общая идея найти справедливость Темного Мира в лице Темного Лорда.
- Конечно, - поморщился Малфой и сел рядом с другом, - Когда ты ей обо всем скажешь? Кстати, как Драко на тебя среагировал?
- Как истинный Малфой, - потянулся Северус и достал палочку, - Будешь что-нибудь пить?
- Да, жидкой Авады, - снова обозлился Люциус. "Стоп, теперь как истеричка меняю настроение от смеха до бешенства. Пугает. Это плохо", - Как это, "истинный Малфой"?
- Ну обычно. А, сожалею, но жидкой Авады нет, есть обычная. Самая лучшая и действительно сногшибательная, будешь? Правда, жаль, но никто еще не говорил насколько она действенна. Раз никто не жаловался, значит недостатков нет. Советую попробовать, - Северус развлекался по полной. Конечно, растерявшийся Малфой - такое нечасто увидишь, даже за кучу галлеонов.
- Я тебя когда-нибудь прибью, честно, - устало отмахнулся Люциус и отступил к камину, - Я пойду, Нарси же недолго будет в шоке сидеть, Камень то ей ничего не выдает... Она поймет! Из-за нее все пойдет к черту!!!
- Не нервничай, - снова сонно потянулся Северус, - Ничего ей пока не говори, пусть считает, что это Камень не в порядке, но ты уговаривай ее в обратном, ну в общем где-то около этого, - он взглянул на вновь опешевшего Люциуса, - Да все будет хорошо, - засмеялся он.
Люциус вздохнул. "Мерлин, как мне все надоело..."

***

- Но как же..., - прошептала Нарцисса и осела на серый мраморный пол, руки дрожали, во рту пересохло,  в глазах мелко зарябило, - Как же...
В большой комнате стоял мягкий полумрак, за окном давно уже стемнело, черное-серое небо уже было готово снова разразиться дождевым шквалом. Но то, что происходило за пределами этой комнаты никого уже не касалось. Серо-бурый катышек валялся посередине комнаты, а вокруг него находились два человека в темных мантиях и с весьма мучительно-задумчивым  выражением лица.
- Не знаю, - сказал Драко и равнодушно пожал плечами. Его спокойное лицо слабо освечивал огонь, льющийся из красивых серебряных изящных подсвечников в форме треугольных куполов. Но это только он на первый взгляд выглядел равнодушным, на самом деле он чувствовал ужасную тревогу. "Что я наделал? Зачем его послушал? Может это вообще не он, может какой-то сбрендивший маг просто взял его обличие... А я повелся! Ну точно дурак!" - резюмировал Драко, глядя на обезумевшую Нарциссу.
- Драко, милый, это точно тот Камень Воскрешения? Мало ли камней всяких по Запретному Лесу валяется... Особенно после этой битвы и при таком-то директоре, - презрительно добавила Нарси и попыталась привстать.Но ноги ее не слушались словно после трехчасовой Таранталлегры.
- Maman, тихо, тихо, - Драко кинулся помогать ей и опустился на колени, - Осторожно... Да подумаешь, может действительно это не тот камень. Ну или побывав в руках Поттера растерял всю свою магию, - с мстительным удовольствием предположил Драко. Он был очень растерян и явно не знал что ему говорить в данной ситуации. Камень точно тот, это Камень Воскрешения, но что ему делать? Соглашаться с тем что камень не настоящий и кивать на все доводы матери или сказать прямо что здесь дело все не в камне, профессор жив... Или нет? Или это действительно кто-то просто решил поиздеваться?
- С камнем все в порядке, - проговорил тихий голос и перед глазами Нарциссы возник немного потрепанный Люциус, нервно отряхивающий мантию, - Успокойся, дорогая. Может мы просто не так его используем.
- Может ты знаешь КАК его использовать? - сердито воскликнула она и протянула ему камень, - Я уже все испробовала! Но ничего не получается! Он просто вспыхивает и все! Я сейчас с ума сойду! Люци! И вообще где ты был? Люци!?
- Что Люци? - внезапно снова разозлился Малфой-старший и, почувствовав новую волну накатывающей истерики, откинул проклятый камень в сторону, - Это не мне надо его искать! Не мне хочется докопаться до Снейпа. Ты мне надоела! Надоела с этими навязчивыми идеями по его поиску! Он умер. Он УМЕР! Тебе же ясно сказали! Или непонятно? - он сам не понимал что сейчас несет, но нервы действительно были на пределе. Он знал, что на домашних "выноситься" не хорошо, но бесконечные стенания жены по своему другу он уже не мог выносить, особенно зная что этот "друг" жив, и он просто мучает их своим появлением, заставляет ждать. Заставляет ждать его и Драко, ведь Нарцисса ничего не знала об этом плане. Нет, план замечательный, никто, даже Малфой, не мог к нему придраться, создавалось такое ощущение будто Северус с самого своего рождения к нему готовился, все хладнокровно расчитывал, годами общался лишь с нужными для этого плана людьми, жил только теми моментами которые были сейчас нужны для его исполнения и подстраивал под свою экстраординарную работу многих других.
Но эффект был поразительный. Все это время живя нормальной, полноценной, комфортной и даже можно сказать счастливой в его понимании  жизнью, делая только то что захочется (а учитывая его истинно "слизеринскую" натуру, делать то "что захочется" иногда грозило пожизненным заключением в одной из темниц Азкабана), вступив в "темные вершины" своего факультета, а дальше оказавшись на службе у Волдеморта, Северус сумел до конца жизни *точнее до конца его жизни среди "серой" массы* остаться пусть и слегка мерзким - опять таки Слизерин никогда не оставит что-то в тебе просто так - но все равно самым честным, самым смелым, самым преданным, самым романтиком, который воспринимал понятие любовь только как "любовь до гроба", в общем самым самым, чуть ли не гриффиндорцем, короче говоря которым он и воспользовался. Или даже не гриффиндорцем... Может и вообще не человеком, можно ли таких каким был "он" считать за людей? Северус никогда этого не говорил, надо бы поподробней у него про это спросить...
За всеми этими мыслями Люциус даже и не заметил как после его фраз у супруги выступили снова слезы, на этот раз серые глаза были наполнены какой-то мукой, в них словно отражалась ее внутренняя борьба, наброситься на мужа и надавать пощечин за то что он глупый и непробиваемый тролль, который не способен ее понять, или просто промолчать и уйти к себе, замкнуться в своем личном пространстве, отправить всех по всем известным и далеким адресам и попытаться привести свои мысли в порядок, во что-то вникнуть и хотя бы что-то понять.
- Ты... ты... ты..., - не хватало слов, не хватало воздуха, все будто сжалось, дышать стало больно, корсет под мантией стиснул ее подобно огромному капкану с тысячей зубцов, гнев выжигал внутри все, это чувство она уже испытывала сегодня. Но тот гнев был вызван ее беспомощностью перед обстоятельствами, перед тем что она не может справиться со своим разочарованием. А теперь это был гнев на супруга, который не желал проникнуться ее чувствами, ее болью, его непонимание просто убивало, - Ты до сих пор не понял насколько был дорог мне Северус? Не понял? Да ты многого не понимаешь, - закричала она и подлетела к нему. Победило все таки первое желание, надавать ему пощечин, - Ты не хочешь меня понять! Я не могу этого так оставить, он для меня дорог, я всегда верила что он остается верен своим принципам, своему мнению, он не плетется за "стадным" обществом, которому покажи Поттера, и они будут его считать золотым! Неужели ты не помнишь как он относился к Эванс? Да дураку было понятно, она низкая! Для нашего общества и Северуса да, мы это понимали в полной силе, но эти тупые соплохвосты считали ее "прелесть-девочкой"! Даже наш декан-извращенец Гораций... Хотя что от него можно было еще поджидать? Подлизывающиеся грязнокровочки были всегда по его части, - Нарцисса тяжело дышала, словно она пробежала весь Запретный Лес. Она пыталась снова доказать и себе и мужу, но главное, себе, что это все ошибка, ВСЕ ошибка, и его смерть в том числе, - А кто из наших смог бы к ней прикоснуться? А тем более после того что было тогда, на пятом курсе Северуса? Люц, я знаю, ты уже не помнишь, тебя не было тогда уже в Хогвартсе, но я же помню! Я тогда была на отработках и практических занятиях у Горация, я все прекрасно помню...
- Ты имеешь ввиду последнюю ночь перед отъездом домой? - тихо сказал Люциус и сел на софу, увлекая за собой жену, - Пятый курс Северуса? - это сочетание что-то затронуло в глубине его памяти, - Да.. Помню, тогда они напали на него, эта еще история с оборотнем...
- Да да, именно, - кивнула Нарцисса, - Но это все началось намного раньше. И вот чем закончилось, ну ты же все помнишь!
- Помню, - поморщился Люц при одном только воспоминании о том что он увидел тогда при входе в Хогвартс в одном из темных углов, - Помню, маленькая месть, да? Маленькая месть нашего факультета. Ну что ж, - развел руками он, - Эванс была этого достойна, она доигралась, а такое людям редко когда прощают, особенно эти игрушки с оборотнями, которые могли обернуться смертью "жертвы". И ее тупая стервозность, я бы даже сказал умение плести бездарные интриги, до нашей стервы Беллочки ей бы еще расти и расти, и никакие маховики времени не смогли бы ее научить чему-нибудь...
Продолжая рассуждать про себя, Люциус осторожно встал и направился к выходу.
Как только супруг вышел в коридор, Нарцисса вздохнула. Этот случай "слизеринской" разборки надолго запомнился всем и каждому в школе чародейства и волшебства, но о нем немногие знали. Конечно, ведь это бы опорочило милую и бесстрашную Лили, отличная жена и мать Поттеров. Стоило бы только узнать кому-нибудь о том происшествии, никто бы и руки ей больше не подал, даже не спрашивая, произошло это по ее желанию или нет, чья в том была вина, ее или тех молодых Пожирателей Смерти.








0

40

Ура! Прода! *пошла читать*

0

41

Врод писала, а не запостилось.
Повторяю- очень жду проду, я твой постоянный читатель:)
Очень заинтриговала=)

0

42

Чёрная ВолчиХа, я очень очень рада! =)))

Уже пишу следующую главу, там будет много чего интересного))))
Особенно для Снейпоманок)))))

0

43

прочитать - прочитала, а комментарий так и не оставила... свинтус я, однако...
мяф тоже понравилось =)) Жду, что будет дальше :rose:  :rose:  :rose:

0

44

прочитать - прочитала, а комментарий так и не оставила... свинтус я, однако...
мяф тоже понравилось =)) Жду, что будет дальше :rose:  :rose:  :rose:

  :smile3: Ох, прям засмущалась даже........

Проду пишу, точнее пытаюсь писать))) По одной строчке в день)))
Времени пока нет, но как найду часик, обязательно доцарапаю и выложу сюда  :happy:

0

45

прочитать - прочитала, а комментарий так и не оставила... свинтус я, однако...
мяф тоже понравилось =)) Жду, что будет дальше :rose:  :rose:  :rose:

:smile3: Ох, прям засмущалась даже........

Проду пишу, точнее пытаюсь писать))) По одной строчке в день)))
Времени пока нет, но как найду часик, обязательно доцарапаю и выложу сюда  :happy:

Давай и ты доцарапывай, ток я фанфики собралась почитать, а продолженицца и нет :sad:  :lol:
Ток бокалы не бей)))

0

46

Не буду  :lol:  :lol:  :lol: И трескать их тоже не буду  :rolleyes:  :lol:  :lol:
А проду никак не возьмусь писать))) Времени нет соовсеем!!!!  :dry:
Даже на форум  :sleep: Какой там фик  :wub:  :wub:

0

47

Severus - SS - Snape, а продолжение будет? :unsure: я все жду, жду, а его все нет и нет... (((

0

48

Действительно, когда же продолжение? Один из любимых фиков! Читать совсем нечего... :wub:

0

49

Интересный фик! :happy: Респект! :rose:  :flower:

0

50

Действительно, когда же продолжение? Один из любимых фиков! Читать совсем нечего... :wub:

Да почему же?
Снейджеров то  как раз навалом! :biggrin:  :tongue:  :biggrin:

0

51

Nava, ммм???
При чем тут снейджеры? Фик на любой пейринг может быть плохим или хорошим. например, при всей моей крайней нелюбви к слэшу, я с удовольствием читала "Самое счастливое воспоминание". Зависит от таланта автора, от сюжета. И так же видела совершенно бездарные снейджеры.
Или Вы как раз про мой фик? так я ведь не претендую на шедевр, да и вообще, к чему это в этой тебе? :???:

0

52

Как продвигается продолжение?

0

53

Чёрная ВолчиХа ой, да я его написала и забыла выложить))) Осталось совсем чуть чуть, кульминация так сказать была, а развязка пока спит  :biggrin:  :rolleyes:
Eve, Ангулема, Колдунья, все все, уже выкладываю))))
Нава, чем тебе фик не нравится? Слешем там и не пахнет  :sleep:

0

54

Ух, ну вот и прода))) 7 и 8 главы))) 9 пока пишется)))

7 глава.


"Прошел уже месяц," - спокойно размышлял зельевар и, смотря в окно, водил кончиком пера по пальцам.
За окном светало, золотистая полоска уже тронула серо-черные облака, где-то далеко ухали совы, деревья гнулись от сильных порывов ветра. Эта обстановка умиротворяюще действовала на Северуса, и он решил обдумать дальнейшие действия.
"Что мы имеем? Битву, мою "смерть", падение Лорда, ах, наш новый директор, Минерва... Люциус, который никак не угомонится и не поймет, что все под контролем," - с легким раздражением отметил про себя Снейп и придвинулся ближе к столу, - "Нарси, которая ничего не знает, Драко. Он похоже и не совсем верит во все это... О, Орден! Извечные глупцы".
Он усмехнулся уголком губ. Внешне он всегда старался выглядеть вполне хладнокровно и не показывать эмоции, вести себя как более возможно сдержанно, но сейчас внутри у него все сжималось от какого-то дикого, ледяного восторга, даже гордости. Правда, не обычной. Такую не всякий может испытывать. Только он. Только тот, кто смог подчинить себе время, события, обстоятельства, личности, жизнь и даже смерть.
Вроде умер. Все в этом уверены, но это не так.
Северус спокойно вдохнул и откинулся на спинку глубокого кресла. Вокруг внезапно стало очень тихо, лишь слегка потрескивал огонь в закопченном камине. В комнате было тепло, и глаза брюнета стали невольно закрываться.
- Сэр! - прошептал тихий голос и раздались тихие мерные стуки, - Сэр, проснитесь! Проснитесь, сэр!
- Мерлин, что тебе? - раздраженно отозвался Снейп и резко повернулся к домовику.
- Сэр, к вам госпожа одна пришла, блондинка...
Сердце Северуса словно оборвалось. Он напряженно сжал подлокотники:
- И? Кто она?
- Она не предствилась. Она сказала что пришла к вам, но не пожелала представиться.
Снейп побледнел и внезапно ощутил волну невероятной злобы. "Люциус... Какого......Еще же рано!!! Зачем он рассказал все ей!?Или это Драко проболтался???"
- Сэр, - снова тихо позвал домовик, - Леди пригласить к вам?
- Да, пригласить, - также внезапно тихо ответил Северус и поднялся. "Будь что будет".
Домовик низко поклонился и ушел за дверь. Через несколько секунд в коридоре послышались шаги и дверь с резким стуком распахнулась.
Северус замер.
- Ты???
Несколько секунд мужчина и женщина напряженно смотрели друг другу в глаза, не в силах шевельнуться.
Затем Снейп, словно очнувшись, слегка наклонил голову и подошел вплотную к женщине. Он сначала оглядел ее, потом обошел и снова оглядел, более пристально.
- Здравствуй, Северус, - проронила женщина красивым, но слегка хриплым голосом и шагнула еще ближе к нему. Проведя рукой по его лицу, словно пытаясь убедиться, что оно материально, она посмотрела ему снова в глаза, - Живой? Тоже выкрутился?
Сердце зельедела защемило от этого многозначительного "тоже" .
Она немного улыбнулась и, до боли знакомым мужчине жестом, откинула назад светлые волосы.
- Ты тоже? - еще тише, неожиданно осипшим голосом спросил он и схватил ее белоснежную руку. "А руки такие же, такие же жестокие и капризные", - отметил Снейп и провел по ее блестящим от розового рассветного солнца волосам.
- Да, я тоже, - женщина слегка наклонила голову и вырвала руку, - Я в шоке, я действительно в шоке, Снейп, ты мерзавец!
- Так ты все знаешь? - рассмеялся зельевар и жестом руки предложил неожиданной гостье присесть.
- Да знаю, конечно, догадалась, - улыбнулась хитро блондинка, - И я не думала никогда что ты на такое способен!
- Ты тоже хороша, и кто из нас после этого мерзавец? Или мерзавка? -  резко ответил Снейп. Помедлив и снова оглядев гостью, он тоже хитро заулыбался, - А новый имидж тебе к лицу.
Женщина, закатив глаза, показным театральным жестом поправила волосы:
- Ну да, я же теперь по-другому должна привлекать внимание.
И они вместе довольно рассмеялись.

***

Где-то вдалеке прогремел гром и колдунья, стоящая у камина, резко обернулась. Ее лицо было уставшим, еще более уставшим, чем ровно месяц назад. Она провела ладонью по лбу и прикрыла глаза.
- Ну вот! Та же погода, что и тогда, в тот день, месяц назад, - снова прогремел гром, словно в подтверждение ее словам, - Люци! Ну я не могу вот так вот просто этот день никак ничем не вспомнить! Он погиб, мучался...
- Вот именно, - раздраженно бросил муж и обхватил ее за плечи, - Это плохой день, Нарси, ужасный...., - в голове невольно пронеслась мысль:"Мерлин, если бы наш "виновник" этого всего ЭТО услышал, он бы умер. Второй раз. От смеха", - А ты его собираешься будто праздновать.
- Не праздновать, - сцепила в ладони Нарциса его руку и вздохнула, опустив взгляд, -  А помянуть! Тихо, за ужином...
- Да да, на который ты позвала около полусотни магов! - он повернул ее к себе и заставил поднять голову, - Ты иногда бываешь просто невозможна! Напившись, они и забудут куда и зачем пришли, устроят помолвку или, что еще хуже, оргию. Так ты хочешь помянуть нашего, кхм, семейного друга? - после некоторой паузы добавил Люциус и закатил глаза. "Мерлин, как бы был счастлив Северус, узнав, что в честь него разведут оргию..." - К тому же, большинство из этих приглашенных явно мягко говоря не любили Снейпа...
- Перестань его называть по фамилии, - вскинулась моментально жена и, оттолкнув супруга, уселась в глубокое кожаное кресло, - Такое чувство, будто ты его или презираешь или тоже недолюбливаешь!
- О нет, я им восхищаюсь, - театрально проговорил Люц и направился к камину, - Нарси, не будь такой наивной, я тебя прошу.
- Не лицемерничай хотя бы в семейном кругу, - грубо оборвала Нарцисса и настороженно посмотрела в сторону окна, - Если Драко и пропадает, писал бы куда и на сколько... И куда ты собрался? Побудь хоть в этот день дома.
- Мне надо развеяться. И кстати, я не лицемерничал, говоря, что восхищаюсь Северусом, - заметил многозначительным тоном блондин и исчез в зеленом пламени старинного камина.
- Павлин, - проронила лишь Нарцисса и пару раз хлопнула в ладони.
Перед ней сразу же появился домовик в очень грязной одежде.
- Да, леди, вы что-то хотели?
- Знаешь, да. Проверить куда исчезают наши мужчины, Люц и Драко, - задумчиво протянула женщина и взглянула на слугу,- Займись этим. Можешь взять еще одного для этого дела. Завтра к вечеру жду полный отчет о том, где они пропадают целый день, да и ночь не помешает.
- Как скажете, леди Малфой, - низко поклонился эльф и с тихим хлопком исчез.
Нарси раслабленно откинулась на спинку кресла и взяла в руку палочку. Несколько мгновений помедлив, она взмахнула ей. Тотчас в руках колдуньи оказался злополучный Камень Воскрешения. Подержав его в руках, женщина встала и прошла к стеллажу с древними книгами. Она поводила тонкими, аристократическими пальцами по корешкам изданий и схватила самую потрепанную книгу в черном переплете с серебристым гербом, на котором был изображен треугольный камень оплетенный змеей.
- Только попробуй отказать на этот раз, - злобно прошипела Нарцисса и открыла книгу.
Через несколько минут женщина откинула камень на пол и направила на него палочку.
После короткой ослепительной вспышки колдунья открыла глаза и сползла к камню. От него шел белый легкий пар, потом он стал гуще и сформировался в полне видную фигуру человека. Сначала Нарцисса молча вглядывалась в черты лица и потом в шоке поднесла руку ко рту.
- Северус? Северус... Как... Как это произошло?!
Фигура покачала головой и указала на дверь. Ведьма осторожно повернула голову к двери и увидела на ней черный крест. Потом медленно повернулась обратно. Что-то упорно мешало ей сконцентрироваться, что-то мешало, но она не понимала что именно.
- Что? Что это значит?
- Вы не то ищете, леди Малфой, - прошелестел тихий голос, - И не там.
- Это я уже слышала, - раздраженно ответила она.
- А вы уверены, что вы должны искать ЭТО в нашем мире? В мире умерших?
- Разве нет?
- Нет, камень исправен, и это тот камень, не сомневайтесь. Впрочем, вы видите кто я, может, вы поймете в чем дело, - грустно, с некоторым смешком произнес силуэт, - И возможно, вы измените свое мнение о "друге".
- Мерлин тебя побери, - закричала Нарцисса и, вскочив, подбежала к фигуре, - Что это все значит?!!
- А возможно и нет, вы же слизеринка, - так же грустно, будто не слыша последних слов Цисс, проговорил призрак и исчез.
Нарцисса со стоном снова опустилась на каменный пол и от злости стукнула рукой по плитам. Потом тут же быстро приподняла ее.
Пару мгновений она помедлила, и тут ее осенило.
Образ был в короткой мантии, были видны предплечья, и вот что ей мешало сконцентрироваться. На левом предплечье отсутствовала темная метка.

***

- Цисс хочет отметить мою некую годовщину смерти? - ухмыльнулся Северус и поднес стакан к губам. Люциус нервно прикусывал нижную губу.
- Да! Она с ума сошла!
Северус расхохотался и мечтательно изрек:
- Пусть пригласит Поттера с портретом Альбуса в руках. А потом ты это все сольешь мне в Омут Памяти... Повеселимся!
У Люциуса потемнело в глазах и он стремительно, буквально одним прыжком преодолев половину комнаты, выхватил сосуд из рук брюнета и нервно разбил о пол. Северус молча развел руками и задумчиво посмотрел на останки стакана.
- А ты знаешь, красиво...
- Ты ублюдок! - взревел Малфой и ринулся к Снейпу, скидывая все, что ему мешало на пути.
Но реакция зельевара не подвела, и в ту же секунду в свете лампы блеснула рукоятка палочки.
- Как последний грязный маггл решил устроить потасовку? - брезгливо поморщился маг и посмотрел на тут же притихшего блондина.
- Что ты такой нервный в последнее время? Умиротворяющего дать в дорогу? Прямо как девица истеричная, чуть что, сразу в крайность впадать.
- Так что там насчет девиц? - приглушенно произнес женский голос, и в комнату вошла красивая, невысокая женщина в черной мантии с огромным декольте и с такими же светлыми волосами, как и у Малфоя старшего.
- Продолжайте, или меня вдруг стали стесняться? - рассмеялась блондинка и встала в дверном проходе, приникнув грудью к двери.
- Твои пассии в последнее время стали очень наглыми, Сев, - холодно обронил Люциус и поклонился даме, - Не смотря на ваш неожиданный визит и очень даже смотря на вашу шикарность, леди, рад познакомиться, Люциус Малфой. Кстати, это очень неосторожно водить женщин в такое время и в такое место, Снейп, ты абсолютно не галантен...
- Да заткнись, Люц, перестань пушить хвост передо мной, - еще громче засмеялась блондинка и, подойдя к нему вплотную, внезапно дала ему пощечину, - Опомнись, болван, я конечно изменилась, эээ, немного, но не до такой степени.
Малфой, все еще ошалелый от оплеухи, стал вглядываться в лицо незнакомки. Оно было знакомо, очень, очень, до дрожи знакомо. Но он не мог в это поверить, это было невозможно...
Он пошатнулся и схватился за стену.
- Поцелуй тебя авада, - прошептал потомок древнего рода и сдавленно воскликнул, - Белл!
"Покойница" резко развернула к себе стул и оперлась локтем на спинку:
- Да, Малфой, как видишь, - она вздохнула и щелкнула пальцами, - Из этого дерьма все вышли, у кого были мозги... Тупицы, Мерлин им товарищ, - усмехнулась ведьма и поправила манжету, - сгинули, а самый умный, рискуя собой, постарался вывести нас. И погиб, пожертвовав собой ради нас. Принеси чего покрепче и немедленно, - последнее командным голосом было обращено ссутулившемуся домовику, который сразу же исчез.
- Беллатрикс, ты в своем уме? Ты это о ком сказала? О Лорде? Он рисковал собой? Ради нас? Успокойся, нами он рисковал, а не собой!
- Люциус, заткнись, мне противно тебя слушать, - она отвернулась и подошла к Северусу, - Да, собой! Видишь, мы все выжили, а он нет! ОН НЕТ!!! За что ему это? Он этого не заслуживал! Я была бы готова пожертвовать собой ради него...
- Но не пожертвовала и осталась с нами, - нагло улыбнулся Люциус и тут взгляд его упал на часы, - Мерлин, меня Нарцисса убьет, она же ужин созвала ради, кхм, некоторых покойников.
- О, ты нас покидаешь, какая жалость, - притворно расстроился Северус и приобнял ведьму стоящую рядом, - Ну поцелуй ее от меня, - он рассмеялся, увидев вытянувшееся лицо Малфоя.
- Да да, Люц, и передай ей привет от нас, - расхохоталась Белл и подняла хрустальный бокал.





0

55

8 глава.



Нарцисса долго, пока не заслезились глаза, смотрела на огонь, полыхающий в камине. На душе было тяжело, практически все, за что бы она не бралась в последнее время, завершалось полным фиаско, дела не шли, Министерство разбушевалось и все больше и больше требовало от богатых и тем более "темных" семей. Поиски...... А что она ищет вообще? Чего она хочет? Она запуталась. Все двери, куда бы она не ткнулась, закрыты, причем покрыты толстым слоем пыли и ветхой паутиной, все запутанно, нигде нет ни начала, ни конца. Уже второй человек *хотя даже и не совсем человек..* говорят ей, что она ищет совсем не то и не там. Что это значит? Искать нужно не в "мире умерших"? А где? Вот где можно найти...
" А если он не умер?"
От этой неожиданной мысли она встрепенулась и подняла взгляд на часы. "Уже поздно, вечер, уже его не было... "
"А может он и был."
"А это невозможно!"
"А это не авада была!"
"И что, все равно невозможно."
"Возможно все."
"Но это был яд! Яд огромной змеи..."
Яд... Яд! И здесь что-то не так...
Устав от этой внутренней борьбы, Нарцисса подошла к столу и осторожно прошлась подушечками пальцев по пыли, осевшей на бутылке. Опять его любимое вино, его любимое сочетание цветов, сочетание блюд.
Как много она о нем знает. Даже о своем супруге и половины не знает от того, что знает о Снейпе. Причем совершенно не задумываясь, почему. А сейчас, под тяжестью всех событий, она села на место "главы" семьи и принялась мять изысканную темно-зеленую, выполненную на истинно-слизеринский манер салфетку.
Получается, Северус ей был дороже, но она это боялась признать. Сейчас, потеряв его, она поняла, насколько все ей были безразличны: знакомые, близкий круг "темной" элиты, семья... Она с силой сжала кусочек дорогой ткани. Вместо того, чтобы нестись во время битвы искать его, она принялась спасать семью. Да, это ее долг, но как же она сожалела и со всей горечью осознавала, что потеряв всех и оставшись с Северусом, она бы испытывала меньше тяжести, чем сейчас. Цис не могла объяснить почему, но чувствовала, что именно так все и было бы.
Она не пошла к нему на помощь из-за того, что доверяла Темному Лорду. Ведь он дал ей слово... Но он ее предал. Салфетка мягко выскользнула из ее рук. А если на то были причины? А какие могли быть причины, чтобы убить невиновного человека? Ну практически невиновного...
От нахлынувшей новой волны отчаяния, Нарцисса закрыла глаза и накрыла лицо ладонями.
- Что мне делать?..
- А чего ты хочешь?
Нарцисса аж чуть не зарычала от этой фразы. Она обернулась и увидела улыбающегося супруга.
- Где ты был?
- К чему это? - покачивая тростью, спокойно заявил муж.
- Где ты был, мерзавец?!
Она подлетела к нему и стала давать пощечины. Люциус резко схватил ее за руку и встряхнул.
- Ты что себе позволяшь? - звонкая пощечина, - Думаешь, я всегда буду это терпеть?! - снова пощечина и всхлип, - Бесконечные слезы, опухшее лицо, как у пьяного домовика, и это леди Малфой? Жена одного из представителей самого древнейшего и чистокровного рода?
Нарцисса, держа горящие от ударов щеки, тихо сползла по двери. В плечах ныла боль от нажима сильных рук, но паршивей всего было внутри. Ко всему этому "коктейлю" прибавились еще оскробленное женское самолюбие и гордость плюс желание отомстить и сделать что-нибудь этому нагло посмеющему поднять руку на женщину низкому существу.
- Сам выбирал.
- Да! Выбирал! Видимо, не то выбрал!
Это было слишком. Она также молча поднялась, руки дрожали, на ватных ногах она подошла к черной мантии, накинула ее и вытащила из кармана палочку.
- Что ты.., - но не успел Люциус договорить фразу, как блондинка исчезла в шорохе мантий.



***



- Ну нет! Северус! Я сказала же, нет!
- Белл...
- Нет нет! И не уговаривай!
В темной комнате, восседая на кожаных креслах, спорили два человека. Один из них в порыве встал и нервно заходил по комнате.
- Ты упряма, как стадо соплохвостов! Или во что там они собираются.
- В этом вся твоя джентльменская натура, Снейп. Обозвать даму таким недосуществом, - женщина поморщилась, - Какая низость.
- Не заговаривай мне зубы, - прошипел брюнет и вплотную подошел к креслу, занятому ведьмой, - Всего на один день, даже вечер, верни свой прежний вид. Ничего не случится, просто стань прежней Беллатрикс Блэк или Лестрейндж, выбирай из них что больше нравится.
- Я уже сказала свой ответ...
- Да послушай ты! - заорал Снейп, - Не ломайся, как маггловская проститутка. Неужели тебе не жалко родную сестру? В принципе, я мог бы применить Империус, и ты бы как миленькая на поводке пошла под своим обликом и даже не пискнула. Но разве тебе самой не нравится больше быть брюнеткой, той черноволосой ведьмой?
- Ну.., - Белла опустила взгляд, - Я не хочу перевоплощаться...
- Только из принципа? - усмехнулся Северус и отошел к шкафу, - Только потому что я тебя попросил.
- Что ты, Снейп, - тихо сказала Белл и, немного помедлив, подошла к нему, - Хорошо, подумаю, все равно и ты, и я из одного болота...
- Ты изменилась, - проговорил Северус, который раз умиляясь этому факту, - И тебе это идет. Подумай, хорошенько подумай.
- Подумаю, - кивнула ведьма и еще ближе шагнула к нему, в глазах того мелькнул огонь, - Только что мне с того будет, а, Сев?
- Ты неисправима, - захохотал Снейп и в приливе эмоций приобнял ее, - Сторгуемся, но только тогда, когда ты подумаешь над своим положительным ответом.
- Знаешь, Снейп, ты тоже изменился, - протянула Белл и мягко отстранилась, - Бывший книжный замухрышка, ни в одном своем месте не ловелас, да и вообще никакой... А сейчас, нет слов.
- Мне кажется, каждый многое осознал. Никто не хочет уходить не прожив полноценную жизнь. Возможно, из-за этого. Но, так или иначе, вот где мы оказались, впрочем, я бы сказал, нам это очень даже по вкусу.
Беллатрикс хмыкнула и обернулась к сидящей на подоконнике сове.
- Я немножко не о том... Тебе письмо, - она принялась отвязывать пергамент от лапки птицы, которая постоянно пыталась зацепить ее клювом.
"Мы поскандалили, Нарси ушла, будут новости, сообщи мне. Л.М."
- Мерлин, типичная супружеская грызня...
- Нарцисса редко уходит. И если уходит, то приходит ко мне в Хогвартс переночевать, - заметив косой насмешливый взгляд Белл, он неожиданно начал оправдываться, - Мы друзья, она мне доверяет. К тому же, куда она еще могла пойти. А теперь, где ее носит... Прекрати!
Белла перестала хихикать и серьезно сказала:
- О да, как же она теперь будет коротать ночи... А главное, с кем?
Северус побелел. Он склонился над колдуньей:
- Она просто у меня н-о-ч-е-в-а-л-а. Понятно?
- Да да, конечно, - лукаво заулыбалась Беллатрикс и нырнула ему под руку. Подбежав к двери, она сказала, - Моя юркая сестрица, вся в меня... Но ты поосторожней. Люциус не дремлет.
- Бестия! - взревел зельевар и кинулся к ней.
- Чао, чао! - ликующе прокричала Белл и трансгрессировала.
- Черт, - пробормотал Северус и сел на диван, сжимая в руках письмо Люциуса.



***


На улице было прохладно, дул холодный ветер, шаткие дверцы скрипели, создавая такой звук, от которых мурашки размером с кулак просто устраивали гонки. На улицах было пусто, весь магический народ сидел или по кабакам, или дома. Одинокий фонарь на входе в один из домиков слабо пошатывался, от этого желтый свет блуждал по всему городку.
Нарцисса медленно шла, глотая слезы.
"Мерзавец. Подлец. Сволочь. Малфой."
Она с сожалением думала, что другая фамилия ей была бы более...
"Стоп. Это совсем уже зарвавшаяся мысль."
Она инстинктивно шла на единственный свет, но, подойдя к обшарпанной двери, засомневалась. Все таки, такие кабаки не самое лучшее место для леди высшего света.
В конце концов она толкнула дверь и, войдя в помещение, сразу же закашлялась. Ужасно воняло перегаром и чем-то приторным, народу было тьма, причем самого разнообразного, начиная от молодежи и заканчивая стариками. Она увидела с приливом презрения рыжие волосы - несомненно Уизли, какие-то красно-золотые части одежд - "Гриффиндорцы", - с еще большим отвращением отметила женщина. Пару секунд поморщившись, она решила пройти вглубь. Ни один столик не был свободен, разве что в углу около окна. Вздохнув, Нарцисса пробралась к столу и, стараясь быть менее заметной - что было невозможно, ухоженная дама в дорогих вещах явно здесь выделялась - стала думать о своем.
Сколько прошло, то ли час, то ли целые сутки, Нарцисса не заметила, но вдруг неожиданно услышала:
- Maman! Oh... Tu est la? Comment ca?
- Не знаю, сын. Где ты пропал? Почему не предупредил?
Младший Малфой вольготно раскинулся на затоптанном диване:
- Ты постоянно плачешь, отец где-то носится, гостей больше не приглашаем... Скучно! А здесь, - он ткнул пальцем серо-малиновую диванную подушку, - Не люкс, конечно, но атмосфера получше.
- Что? - Нарцисса просто потеряла дар речи от этих слов, - Ты предпочитаешь эту дыру нашему замку? Ты в своем уме?
- Успокойся, я тебя прошу, я уже взрослый! А ты со мной разговариваешь будто я малыш-второкурсник, - и Драко демонстративно подмигнул одной из чудовищно раскрашенных девиц, - Кстати, и я тебя должен спросить, что ты здесь делаешь.
- Мне тоже здесь на данный момент лучше.
- С отцом поссорились?
- Есть немного, но это неважно.
- А что важно?
- Перестань, - Нарси прикрыла глаза и подозвала одного из официантов, - Ты же из-за этого решил переселиться сюда.
- А что сегодня случилось? - по лицу юноши пробежала легкая тень, - Ааа, как же... Месяц?
Нарцисса еще раз прикрыла глаза и взялась за стакан с огневиски. Стоял необыкновенный шум, голову начинал заполнять непонятный гул, все ужасно раздражало, хотелось так и запустить в кого-нибудь Аваду Кедавру или Круциатус.
"Круциатус. Белла..."
Это было выше всех сил Нарциссы. Слезы свободным потоком полились, стекая по щекам и капая на пыльный стол. Она даже не попыталась скрыть их, все это ее так утомило, ей хотелось просто побыть самой собой.
- Мам, тихо, - взволнованно пролепетал Драко и кинулся успокаивать мать, - Ну чего ты распустилась?
- Белл, - проговорила еле-еле Нарцисса, руки побелели сжимая стакан с неимоверной силой, - Она тоже, ее тоже... Эта домовиха рыжая..... Ненавижу, неудачники, бедняки, нищие, глупые.... Нелепые тролли!
- Оооо, кто тут у нас так "хвалит" этих жаб, - расхохотался женский голос и перед взглядом Нарциссы возникла светловолосая красивая женщина.
- Ой, ты плачешь, - растерянно сказала дама и подсела к ним. Голос у нее был красивым, с хрипотцой, и чем-то он ей кого-то напоминал... Вероятно, после эмоционального дня Цис все уже мерещится.
- Не плачь, - блондинка действительно была сильно растерянна. "Вид плачущей женщины так ее шокирует," - удивилась Нарцисса и еще больше удивилась следующей фразе, - Никогда не видела чтобы ты так плакала.
- А ты меня разве знаешь? - глупый вопрос, кто не знает жену Люциуса Малфоя, но у нее появилось чувство, будто они друг друга знают вечность. Было что-то родное в этой колдунье.
Женщина промолчала и лишь посмотрела ей в глаза. Пронзительный взгляд черных глаз, жестокий и одновременно родной, привычный, обжигающий и в то же время холодный. Такой взгляд был только у двух людей. Но этот дикий, непредсказуемый, Блэковский... Но это невозможно!
Все будто заволокло белой пеленой, в ушах стоял равномерный гул, голова потяжелела, и, пытаясь сфокусироваться, Нарцисса прошептала:
- Белл? Белла? Это ты? Нет, не... Не может быть, нет... Белла...
И все погрузилось во мрак.

0

56

Чёрная ВолчиХа ой, да я его написала и забыла выложить))) Осталось совсем чуть чуть, кульминация так сказать была, а развязка пока спит  :biggrin:  :rolleyes:
Eve, Ангулема, Колдунья, все все, уже выкладываю))))
Нава, чем тебе фик не нравится? Слешем там и не пахнет  :sleep:

Нава, чем тебе фик не нравится? Слешем там и не пахнет

:blink: Какой? снейджер что ли? да их никогда особо не любила :sleep:

О продолженице! дождались наконецто- почитаем обязательно, пасиб!

0

57

:lol: Я подумала ты про мой фик  :rolleyes:

0

58

Severus - SS - Snape, спасибо, классные главы!

0

59

:biggrin: Спасибо за настоящий Фик!
С сюжетом! :biggrin: И БЕЗ СЛЕША И ГЕРМИОНЫ! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

*ушла выращивать розы*

0

60

Totaly Snapes, Eve пасибо, спасибочки))))))))))) *кланяюсь* ну бывает и ночной бред хорошим  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » По Лезвию Ножа