Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » любимый фик.


любимый фик.

Сообщений 331 страница 360 из 436

331

Туповатый фик, особенно про привидение...Но конец меня позабавил...

Девятнадцать лет и один день спустя
Автор:  bethbethbeth

— Скорпиус Малфой!

Повисла короткая пауза, пока Шляпа принимала решение, но все, кто был знаком с семьей мальчика прекрасно знали, сколько сил потратил его отец, чтобы максимально отдалиться от своего бывшего факультета. Ходили слухи, что в брачном контракте Драко (который женился на тощей и невзрачной, но все же, как все поспешно добавляют, очень милой девушке) был предусмотрен пункт о том, что невеста должна получить образование на дому и вообще не принадлежать ни к одному из факультетов. Драко предпочел бы, чтобы его сын попал в Равенкло, но на крайний случай сгодятся даже Хаффлпафф и Гриффиндор.

— Слизерин!

Скорпиус сглотнул, но сполз со стула и как можно более уверенным шагом направился к аплодирующим слизеринцам, где ему приветственно кивнула новый декан факультета Форсития Флинт. Скорпиус сел между двумя девочками, такими же первокурсницами, как и он. У одной из них под мантией виднелась маггловская футболка, а другая так уставилась на профессора Хайма, как будто никогда раньше не видела вампиров. Скорпиус был уверен, что обе девочки далеко не чистокровные.

Пока один из слизеринский префектов наливал Скорпиусу тыквенный сок и накладывал в тарелку пирожных, Шляпа дошла до буквы «П».

— Альбус Северус Поттер!

Скорпиус вспомнил, что видел этого худосочного мальчика стоящим с родителями на платформе Кингс Кросс. Тогда он явно нервничал, а теперь же выглядел по настоящему испуганным, бормоча что-то себе под нос, будто бы разговаривая с Сортировочной Шляпой. Скорпиус покачал головой и принялся за второе пирожное. Ясное дело, куда попадет сын Гарри Поттера…

— Слизерин!

Какое-то мгновенье в Большом Зале не раздавалось ни звука, и Поттер удивленно расширил глаза, но тут директор Макгонагалл начала вежливо хлопать, и неестественная тишина оборвалась. Поттер в припрыжку подбежал к слизеринскому столу и уселся рядом со Скорпиусом.

— Ты Малфой, да? — слегка запыхавшись, спросил он.

Скорпиус кивнул, а потом — уж он-то знал правила этикета — протянул Поттеру руку. Помедлив секунду, тот ее пожал.

— Роуз Грейнджер-Уизли!

«Тут даже сомнений нет», — подумал Скорпиус, отпустив руку Поттера. Отец рассказывал, что Уизли уже на протяжении семнадцати поколений учатся в Гриффиндоре и…

— Слизерин!

Скорпиус удивленно выпучил глаза, а рыжеватая блондинка взглянула через плечо на главный стол и нахально ухмыльнулась. Один из учителей, длинноволосый мужчина со шрамами на лице и сережкой в ухе, улыбнулся ей в ответ и шикнул, чтобы девочка слезала со стула и шла к новым однокурсникам.

***

Было три часа утра.

Замок безмолвствовал, все его жители давно спали. Все, кроме одного портрета с изображением старичка в очках-половинках, который хитро посматривал голубыми глазами на призрачную фигуру, только что материализовавшуюся в запертом и охраняемом кабинете директора.

Новое привидение Слизерина всегда было здесь желанным гостем.

— Ну, Северус, — сказал Альбус Дамблдор. — Думаю, ты доволен распределением?

Призрак Северуса Снейпа едва заметно улыбнулся.

— Вполне, — ответил он. — Неплохо будет, если племянница Вуда тоже попадет в Слизерин. Нашей квиддичной команде нужна любая возможная помощь.

— Не перегибай палку, — пожурил его Альбус. — Ты и представить себе не можешь, что мне пришлось пообещать этой треклятой Шляпе, чтобы она отправила троицу в Слизерин.

— Да, но… Даже не надейся, что теперь расплатился со мной, старина. Ты все еще мне должен.

Альбус вздохнул, но спорить не стал.

— Что следующее в твоем списке, Северус?

— О, сущий пустяк. Все дело в Кубке Школы девяносто второго года, который ты украл у Слизерина. А после… поживем — увидим, не так ли?

0

332

Я читала его на Хогнете......... Ужасно, особенно про привидение.........  :blink2:

0

333

Я читала его на Хогнете......... Ужасно, особенно про привидение.........  :blink2:

миленький фик...только Сева бы не стал соглашаться, чтобы стать призраком

0

334

Милые дамы!
Не помню кто из вас, и  в какой  теме посоветовал мне почитать "Взломщиков"...( Простите засранку!) НО!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!!

0

335

Милые дамы!
Не помню кто из вас, и  в какой  теме посоветовал мне почитать "Взломщиков"...( Простите засранку!) НО!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!!

а ссылочка осталась? :rolleyes:
если да, то дай, пожалуйста

0

336

Милые дамы!
Не помню кто из вас, и  в какой  теме посоветовал мне почитать "Взломщиков"...( Простите засранку!) НО!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!!

ВЗЛОМЩИКИ- ЭТО НАШЕ ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Burglars trip. Часть первая.  http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=569

Burglars trip. Часть вторая.  http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1004

Отредактировано Nava (2007-09-04 20:11:27)

0

337

Вообщем то это не фик и не о Снейпе, но очень красиво, поэтому решила выложить:

Музыка в цвете
(Кейден)

"Айнур должно ощущать имя частью себя, своим "я-есть". Он повторяет их имена, и лица Айнур на миг становятся определенными. Это радость - слышать, как тебя окликают музыкальной фразой, ставшей выражением твоей сути. Глубокий пурпурно-фиолетовый аккорд: Намо. Серебряная струна, горьковатый жемчужный свет: Ниенна. Прохладно мерцающее серебристо-зеленое эхо: Ирмо. Медный и золотой приглушенный звон: Ауле."
(с) Черная Книга Арды, Ниэнна и Эллет.

Гитара радостно откликается на ласковое касание тихим звуком. Менестрель прикрывает глаза, снова сплетая во единый узор музыку и цвета. Первый аккорд, глубокий пурпурно-фиолетовый. Прохладно мерцающее серебристо-зеленое эхо. Серебряная струна, горьковатый жемчужный свет... Именно в этом заключается своеобразная "магия" менестрелей; умение представлять аккорд в цвете, мысленно рисовать прекрасные картины... И кому какая разница, что у озера никого нет? Пожалуй, в данный момент, менестрелю это как раз необходимо – остаться в одиночестве.

Медный и золотой приглушенный звон, басовитое гудение. Звонкий аккорд, красновато-золотистый всполох. Глубокий и чистый, темно-синий, который еще называется royal-blue. И еще один всполох, серебристый, который создает четкие ассоциации с падающей звездой в темном небе. Низкий, глухой звон темно-красный, почти бордовый. Алмазное мерцание, легкий перезвон весенней капели. Картина обретает свои очертания, играет новыми красками; мелодичный напев гитары уводит...

Менестрель уже, судя по всему, мысленно находится далеко от этого места; озеро, трава, дерево, под которым он сидел, гитара в руках – все исчезает...

Горьковатый привкус полынного серебра; нежные лепестки, осыпающиеся с вечных яблонь; склоненные ветви над лесной тропой – желтый дрок и бересклет... Вперед, все дальше, все быстрей.... Изумрудные и рубиновые отблески; хрусталь и зеркала... Тонкий аромат озона, словно перед грозой... Тревожное низкое гудение; розовые лепестки цвета крови медленно планирующие на мельчайший песок, напоминающий пыль... Вперед, вперед...

Тихий рокот прибоя, плеск волн, в бессильной ярости кидающиеся на скалы – и, разбиваясь, отходящие, гневно вспениваясь... Звенящий жемчужно-голубой аккорд... Запах соленого воздуха, мелкие брызги, ласково касающиеся лица... Пронзительные крики чаек... Нет, всего лишь еще один аккорд... Стремительно темнеющее небо, тучи скрывают солнце, серебристые всполохи молний... Низкий аккорд тревожного темно-серого цвета... Яростные завывания ветра, бушующие волны с удесятеренной силой бросаются на неприступные каменные бастионы... Звонкий аккорд, золотистый проблеск, словно шальной лучик солнца пробился сквозь мутную пелену туч... Порывы ветра все сильнее и сильнее, волны уже с легкостью захлестывают ближайшие скалы... Сплетение музыки, стягивающиеся узлы, закручивающаяся тугая спираль, тянущаяся вверх, к безмолвным небесам...

И неожиданно резкий перезвон низких и высоких аккордов; спираль рассыпается огненно-золотыми искрами... Мгновение тишины... Нет, все же можно уловить тихий перезвон на высоких октавах, снова – жемчужно-голубая капель, серебристые струи дождя... запах мокрой земли и травы, запах природы, умытой небесными слезами... Тихо и мирно сходящая на нет... Все. Тишина. Музыка замолкла окончательно.

май, 2005

Взято отсюда: http://gorod.anotherlife.ru/

0

338

Милые дамы!
Не помню кто из вас, и  в какой  теме посоветовал мне почитать "Взломщиков"...( Простите засранку!) НО!!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!!

а ссылочка осталась? :rolleyes:
если да, то дай, пожалуйста

Всегда пожалуйста!
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=569 первая часть
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1004 - вторая часть Но она в работе

0

339

Ааааа, ВЗЛОМЩИКИ - ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!!!!!!!! ЕСЛИ БЫ ИХ НЕ БЫЛО......... МНЕ ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО!!!))))
Фууух, эмоции выпустила, идем дальше. Стала почитывать истории, которые не любит вспоминать Снейп, там есть такая история когда Волд приказал Люцу попытать его и выведать на чей Сев стороне. Как вспомню строки про ванну крови, так сразу об стенку убиться хочется........))))

0

340

Ааааа, ВЗЛОМЩИКИ - ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!!!!!!!! ЕСЛИ БЫ ИХ НЕ БЫЛО......... МНЕ ДАЖЕ СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО!!!))))
Фууух, эмоции выпустила, идем дальше. Стала почитывать истории, которые не любит вспоминать Снейп, там есть такая история когда Волд приказал Люцу попытать его и выведать на чей Сев стороне. Как вспомню строки про ванну крови, так сразу об стенку убиться хочется........))))

Да, тот рассказик оставил весьма "приятное" впечатление...там только конец кажется забавный, хотя Снейпа все равно жалко...
Мне нравится рассказ Серые камни в вопросах и ответах :smile: ...Очень сильный, философский... Мне больше всего нравится момент, когда они спорили про кол-во букв в алфавите: 42! 26! Это очень яркий эпизод...
Но в этом рассказе уже жалко Фейта...тьфу, в смысле Люца... :happy:

0

341

дамы и господа. а кто мне поможет найти фики под названием "снова живой Северус" и "луна в твоих глазах"? помню читала на "содружественном" форуме, а на каком- не помню(((

0

342

Да, тот рассказик оставил весьма "приятное" впечатление...там только конец кажется забавный, хотя Снейпа все равно жалко...


Меня там Уол постоянно раздражает  :dry:  А про чаши с кровью я читать не могу спокойно, странный фик, но красивый. зараза  :happy:

Мне больше всего нравится момент, когда они спорили про кол-во букв в алфавите: 42! 26! Это очень яркий эпизод...


О да!  :biggrin:  А как он Белле заявил: Хочешь я тебе улыбнусь? А плакать пойдешь потом в другое место  :lol:  :lol: Я валяюсь  :wub:  :wub: А эта фраза "Ты ошибся"............... Мммм, не могу спокойно читать :wub:  :wub:
Мне нравится еще первая история, где Люц девушкой пришел в Хог и его Драко сразу же облапал  :lol:  :lol:  :lol:

0

343

Да, тот рассказик оставил весьма "приятное" впечатление...там только конец кажется забавный, хотя Снейпа все равно жалко...

Меня там Уол постоянно раздражает  :dry:  А про чаши с кровью я читать не могу спокойно, странный фик, но красивый. зараза  :happy:

Мне больше всего нравится момент, когда они спорили про кол-во букв в алфавите: 42! 26! Это очень яркий эпизод...

О да!  :biggrin:  А как он Белле заявил: Хочешь я тебе улыбнусь? А плакать пойдешь потом в другое место  :lol:  :lol: Я валяюсь  :wub:  :wub: А эта фраза "Ты ошибся"............... Мммм, не могу спокойно читать :wub:  :wub:
Мне нравится еще первая история, где Люц девушкой пришел в Хог и его Драко сразу же облапал  :lol:  :lol:  :lol:

Меня больше прет как он потом на Снейпа вешался с признаниями в любви...Но больше всего я ржала над местом: А где ты волосок достал? (или как-то так). Расслабься, в морге :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Типа, облом тебе Люц с этой девушкой красивой познакомится :lol:

0

344

Еще мощно когда он его послал, а Снейп промолчал  :lol:  :lol:  :lol:
А этот фик где Снейп развлекался с Беллой, Нарциссой, прикидываясь их мужьями  :lol:  :lol:  :lol: А Драко и Потник воспользовались и все думали что это Снейп ходит и шалит  :wub:  :lol:
Но фик с кровью и пыткой самый сильный  :rolleyes:  :wub:  :wub:  :wub: Бедный Северус, столько раз сознание терял.........

0

345

Еще мощно когда он его послал, а Снейп промолчал  :lol:  :lol:  :lol:
А этот фик где Снейп развлекался с Беллой, Нарциссой, прикидываясь их мужьями  :lol:  :lol:  :lol: А Драко и Потник воспользовались и все думали что это Снейп ходит и шалит  :wub:  :lol:
Но фик с кровью и пыткой самый сильный  :rolleyes:  :wub:  :wub:  :wub: Бедный Северус, столько раз сознание терял.........

Да, мне вообще все фики Вэлли нравятся. Серые камни в вопросах и ответах мой не самый любимый, но я его считаю самым сильным...
Вспомнила, мне не нравится фик Вдоль по параболле...Это единственный фик Вэлли, который я терпеть не могу....Хотя написан он неплохо...

0

346

Я о таком не слышала....... О чем там?

0

347

Я о таком не слышала....... О чем там?

Я плохо помню...но кончилось тем, что Снейп и Люц превратились в младенцев.... Это фууу...Мне такое не нравится....Хотя написано неплохо, у вэлли всегда язык хороший... Этот фик на Сказках легко найти...он находится в 10 лучших мини-фиков...

Отредактировано Lilla (2007-09-11 02:54:02)

0

348

Вэлли пишет именно для нас, Снейпоманок. Интересно, как она выкрутит Burglars Trip после этой 7 книги? Надеюсь, все будет хорошо))) Все таки он Наследник, хотелось бы узнать че будет если он все таки согласится взять у Кеса наследство, и как 32 глава развернется)))

0

349

Вэлли пишет именно для нас, Снейпоманок. Интересно, как она выкрутит Burglars Trip после этой 7 книги? Надеюсь, все будет хорошо))) Все таки он Наследник, хотелось бы узнать че будет если он все таки согласится взять у Кеса наследство, и как 32 глава развернется)))

Я думаю Вэлли как-нибудь интерсно, в отличае от Ро, все развернет...и из канона не выпадет, и закончит оригинально)
Я думаю если бы Ро прочитала бы Бергларс трип(предположим, что его перевели на англ, не расстеряв все особенности, на сколько это возможно, языка), то она бы от зависти удавилась...Ей такой шедевр никогда не написать... :biggrin:  :happy:

0

350

Да уж))))))) И от Ро бы избавились и книга была бы книгой, а не д***мом)))))
Обожаю Айса и Фейта! И Кеса! С одной стороны все по канону, а с другой это именно то чего мы ждали, ждем и будем ждать))))  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Ну какие они лапки, это просто невыносимо!  :wub:  :wub:  :wub:

0

351

Да уж))))))) И от Ро бы избавились и книга была бы книгой, а не д***мом)))))
Обожаю Айса и Фейта! И Кеса! С одной стороны все по канону, а с другой это именно то чего мы ждали, ждем и будем ждать))))  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Ну какие они лапки, это просто невыносимо!  :wub:  :wub:  :wub:

Да, ятоже обожаю Айса, Кеса и Фейта... Они идеально вписываются в канон, делают его идеальным... :wub:  :wub:  :wub: Вот она моя история про ГП, т.е. история про Айса и Фейта...Все должно быть именно так и никак иначе! :wink:

0

352

Дяя :wub:  :wub:  :wub: Какие они......они....они идеальные, вот  :happy:  :wub:  :wub: Совершенные............ *пошла перечитывать*
Но меня до сих пор прет самая 1 глава про круциатус и все такое  :biggrin: Такой маська и такой уже умница  :rolleyes:  :wub:

0

353

Дяя :wub:  :wub:  :wub: Какие они......они....они идеальные, вот  :happy:  :wub:  :wub: Совершенные............ *пошла перечитывать*
Но меня до сих пор прет самая 1 глава про круциатус и все такое  :biggrin: Такой маська и такой уже умница  :rolleyes:  :wub:

Ага...это он, мой Снейп, идеален с детства...логика безупречная :wub:  :wub:  :wub:  :wub: балдею....такой умница....зайкин :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

354

Хватит, с ума сейчас сойду  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

355

Хватит, с ума сейчас сойду  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Везет тебе, я то похоже уже давно сошла... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

356

Я то сошла с ума давно и навсегда, но все же как то надо вести себя прилично  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

357

Я то сошла с ума давно и навсегда, но все же как то надо вести себя прилично  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Я конечно пытаюсь, но пока результаты весьма плачевны :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

358

:secret:  У меня тоже  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

359

Но фик с кровью и пыткой самый сильный  :rolleyes:  :wub:  :wub:  :wub: Бедный Северус, столько раз сознание терял.........

а что это за фик? дайте кто-нибудь ссылочку, пожалуйста

0

360

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=628
Держи)

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » любимый фик.