Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Конец Снейпа


Конец Снейпа

Сообщений 181 страница 210 из 498

Опрос

Как бы распорядились судьбой Снейпа в самом конце, если бы могли?
сделал бы все точно так же, как Ро

1% - 1
Снейп бы погиб, защищая Поттера

9% - 7
сподскользнулся бы на ровном месте

1% - 1
стал бы директором Хогвартса

34% - 25
уехал бы в Россию, чтобы там на секретных полигонах проводить свои эксперименты

4% - 3
он бы исчез, и его дальнейшая судьба осталась загадкой для всего магического мира

32% - 24
сменил бы фамилию, женился и стал бы спокойно жить в своем поместье с семьей

5% - 4
ушел бы жить к маглам

0% - 0
другой ответ (просьба описать)

10% - 8
Голосов: 73

181

И еще Ро сказала, что она не будет писать о Поттере, но о Снейпе она может писать, поэтому мне почему-то кажется, что книжка для взрослых которую она хочет написать будет именно о нем. .

О, нет.
Я, конечно, безумно люблю Снейпа и желаю его воскрешения, но книга "Похождения профессора Зельеварения" для взрослых в моей голове не укладывается.  Все-таки не такой он, мой Снейп. Не романтик, не приверженец  сопливой Даблдорской теории о всеобъемлющей любви во спасение. А делать его объектом пусть даже взрослого, но дешевого женского романа, ИМХО – хуже нелепой смерти, рожденной больным воображением мамаши Ро.

Отредактировано Теория Невероятности (2008-03-23 12:50:54)

0

182

Единственное что ее может оправдать, если в восьмой она откроет все таки правду, что воспоминания были сфабрикованы специально для дебила поттера :happy:

Браво, Nava.  Я за то, что бы в предполагаемой восьмой он раскрылся как личность, которая была верна себе и только себе до последнего толчка сердца. И то, что он всю жизнь самодостаточно юзал и Дамбла и Волда и Поттера со своими геройскими идеями.

0

183

@ Chiemaira

нет, а я другого мнения! Одиночество это самое наихудшее что естъ.
Темболе когда раним в сердце. А когда есть тот кто кому ты можешь высказатъ свои чувства, то вылечиваются раны прошлого. Если бы Северус влюбился в другую женщину, то давно бы забыл Лили!

Отредактировано LOURDES (2008-03-23 12:55:15)

0

184

И еще Ро сказала, что она не будет писать о Поттере, но о Снейпе она может писать, поэтому мне почему-то кажется, что книжка для взрослых которую она хочет написать будет именно о нем. .

  я слышала, что Ро больше не будет писать продолжения Поттера. Она и так с большой трудностью писала последние две части, так что о продолжение она больше не думает! То что она думает писать, это молодость Поттера итд. и Снейпа! Ну как это называется "Ретро"

0

185

@ Chiemaira

нет, а я другого мнения! Одиночество это самое наихудшее что естъ.
Темболе когда раним в сердце. А когда есть тот кто кому ты можешь высказатъ свои чувства, то вылечиваются раны прошлого. Если бы Северус влюбился в другую женщину, то давно бы забыл Лили!

Глюбокие раны невозможно вылечить. Одинаковых людей небывает..

0

186

@ Chiemaira

нет, а я другого мнения! Одиночество это самое наихудшее что естъ.
Темболе когда раним в сердце. А когда есть тот кто кому ты можешь высказатъ свои чувства, то вылечиваются раны прошлого. Если бы Северус влюбился в другую женщину, то давно бы забыл Лили!

LOURDES все люди разные, как говорится, что русскому хорошо, то французу смерть  :tongue2:  :biggrin:

не надо судить всех по себе
это не наезд, но просто мы действительно все очень разные и единого рецепта не существует..

0

187

@ Chiemaria

Время лечит все раны, даже глубокие. А другой человек "любимый человек", только ускоряет процесс "выздоровления"
Да ты права люди разные, и к счастью есть и хорошие люди, которые в любую минуту окажут тебе помощь!

0

188

@ Nava

никого сам по себе не судит. Просто человек это социальное создание, он из поколения в поколение жил в овщесве а не в одиночестве!
:smile:

0

189

@ Chiemaria

Время лечит все раны, даже глубокие. А другой человек "любимый человек", только ускоряет процесс "выздоровления"
Да ты права люди разные, и к счастью есть и хорошие люди, которые в любую минуту окажут тебе помощь!

"время лечит все раны...."

это сугубо ваше имхо- у вас может и так...

у други поиному...

впрочем вы снова не поняли о чем я
причем здесь плохие и хорошие, не о том речь...

0

190

@ Nava

никого сам по себе не судит. Просто человек это социальное создание, он из поколения в поколение жил в овщесве а не в одиночестве!
:smile:

иллюзия..

0

191

А вообще, девочки, если честно, то мне с трудом верится, что Роулинг откажется от своего «гениальнейшего» трюка шоковой терапии. У нее ж на протяжении всей саги наблюдаются периодические толчки «в лоб лопатой». Она старается быть как можно дальше от абсолютизма. Все мерзавцы у нее при первом знакомстве – незапыленные личности с видом «своего чувака» (Квиррел, ненастоящий Глаз). Вот и со Снейпом у нее все с точностью до наоборот – когда я вчитывалась в его естественный негатив, перед глазами всегда маячило сомнение «что-то здесь не так». Ну не может злодей быть абсолютно отрицательным, да еще с Роулинговской любовью рояли по кустам ныкать.
Но!!!!! Пусть даже мною уже ожидаемый процесс «отбеливания» в книге оказался УЖАСАЮЩЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ! Снейп не заслуживал такого жестокого стеба со стороны своего создателя.
А применила она такой ход чисто из соображений «поражения в самое сердце». Кто же ждал такого поворота событий? Типа «вот и хавайте мою гениальнейшую стратегию. Зато терь век не забудете».

0

192

@ Chiemaria

Время лечит все раны, даже глубокие. А другой человек "любимый человек", только ускоряет процесс "выздоровления"
Да ты права люди разные, и к счастью есть и хорошие люди, которые в любую минуту окажут тебе помощь!

Это ваше мнение..глубина бывает разной, что у одного прошло, у другого только гноится....

0

193

@ Нава

Вы сами писали, что счастье не заключается в вечном одиночестве и не неизбывной тоске по женщине. Ну вот и я о том же.

@ Химера

Это уже не здоровый человек, у того что гноится. Нельзя же жить в вечной депрессии и тосковать о том что можно сказать и небыло!

0

194

ладно... оставьте
мы друг друга не поймем..

0

195

да... к сожалению!

0

196

LOURDES, значит вы за то, чтобы Снейп вернулся, нашел себе какую-нибудь бабу и мирно доживал до старости, грызя леденцы на манер Дамбла по вечерам у камина  и  умиленно вытирал слезы платочком при виде вников?

0

197

@ Теория Невероятности

а вы что за то-что бы он тосковал всё свою жизнь о женщине которая причинила ему боль и принесла одни неприятности???

0

198

и принесла одни неприятности???

хех)
Вот ужточно неприятностей она ему подкинула! Взять хотя бы одного только Поттера-младшего! Один час с этим идиотом подобен вечности  в компании дементоров))).

А здорово лоханулась Роулинг с этой Лили. Ее и любить то не за что!
Ну Снейп то наш - сволочь нестандартная - подыскал себе экземплярчик похлеще Волдика. :smile:
Честно говоря, я бы Роулинг простила снейповскую интрижку с МакГонагол или порочную связь с Белатрикс, или даже пьяные оргии с Амбридж! Но Лили!!!! Верх пошлости!

0

199

фиии... неужели в ваших глазах Снейп так низко упал, что у вас такие представления о нём. Ладно Беллатрикс но Амбридж, или Мк Гонагал???  :blink:  :blink:  :blink:

0

200

но Амбридж, или Мк Гонагал???  :blink:  :blink:  :blink:

А Лили, значит, лучше?
По-вашему, наверное, он втайне могилку Поттера-старшего периодически навещал, обливаясь слезами и крича: "Прости, друг!" до хрипоты...

0

201

@ Теория Невероятности

о Лили я молчу, потому-что у меня к ней нейтралъное расположение!
При-чём здесь Поттер и его могилка??? Я не думаю что Снейп когда нибудь назовёт его своим другом! Даже если бы он и простил его козни, Поттер бы никогда не стал другом Снейпа!

0

202

@ Теория Невероятности

о Лили я молчу, потому-что у меня к ней нейтралъное расположение!
При-чём здесь Поттер и его могилка??? Я не думаю что Снейп когда нибудь назовёт его своим другом! Даже если бы он и простил его козни, Поттер бы никогда не стал другом Снейпа!

  :smile: ладно, не будем ссориться в такой час.
Ведь сейчас слишком велика вероятность Снейпу обзавестись могилкой. :sad:

0

203

Теория Невероятности, вы извините конечно, но не совсем понимаю о каком вы часе? :unsure:
Вот уже скоро как год пройдет с тех "счастливых дней" выхода седьмой и Снейпу давно уже ничего не грозит :happy:

и могилкой тут обзовилась только эта мерзкая книженция, причем в день даже не выхода, а сканирования... :sleep:

все уже давным давно в прошлом... :happy:

0

204

Теория Невероятности, вы извините конечно, но не совсем понимаю о каком вы часе? :unsure:
Вот уже скоро как год пройдет с тех "счастливых дней" выхода седьмой и Снейпу давно уже ничего не грозит :happy:

и могилкой тут обзовилась только эта мерзкая книженция, причем в день даже не выхода, а сканирования... :sleep:

все уже давным давно в прошлом... :happy:

Nava, вы просто чудо!
А я  тем временем отбиваю чечетку на месте упокоения ахинеи под номером 7.
:biggrin:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

205

:smile: ладно, не будем ссориться в такой час.

кто ссорится? никто не ссорится. Просто ведётся дружелюбная беседа!
*думет, как бы незаметно ударить в глаз*  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

206

Снейп не заслуживал такого жестокого стеба со стороны своего создателя.
А применила она такой ход чисто из соображений «поражения в самое сердце». Кто же ждал такого поворота событий? Типа «вот и хавайте мою гениальнейшую стратегию. Зато терь век не забудете».

Нет, не так проста Ро. Мне кажется, она сделал вид, что его убила оставив только себе. Посмотрите сколько у него поклонниц и какое сердце здесь выдержит и она решила: "Я его породила, я его и спрачу от всех, чтоб никому не достался". В общем нормальный эгоизм, я бы тоже так поступила.
Согласитесь, ведь как удачненько запрятать от нас Снейпа в каком-то Мерлином забытом месте.

Кстати, если немного отвлечься могу предложить ролики. Не знаю куда ссылки написать пусть будут здесь, посмотрите мне понравилось!
http://ru.youtube.com/watch?v=kmDS-dSSqPM – Чикагское танго
http://ru.youtube.com/watch?v=v28sWpZpI … re=related - Оорs

0

207

Нет, не так проста Ро. Мне кажется, она сделал вид, что его убила оставив только себе.

Thanks for vodios!

А как же все ее заверения в многочисленных  интервью, что этот персонаж ей глубоко противен и "она не понимает как им можно восторгаться , и что она не стала бы желать его общества" (это не точное цитирование, нечто около того)?

0

208

А как же все ее заверения в многочисленных  интервью, что этот персонаж ей глубоко противен и "она не понимает как им можно восторгаться , и что она не стала бы желать его общества" (это не точное цитирование, нечто около того)?

Однако, это почти точное цитирование из книги Джейн Остен про полковника Брэндона. А мы помним чем дело закончилось! Да и вообще женщины кто нас поймет, кроме нас самих, мы же все эгоистки, что касается личного.

0

209

А как же все ее заверения в многочисленных  интервью, что этот персонаж ей глубоко противен и "она не понимает как им можно восторгаться , и что она не стала бы желать его общества" (это не точное цитирование, нечто около того)?

Однако, это почти точное цитирование из книги Джейн Остен про полковника Брэндона. А мы помним чем дело закончилось! Да и вообще женщины кто нас поймет, кроме нас самих, мы же все эгоистки, что касается личного.

И все-таки вы правы! женщины начинают вести себя неадекватно при появлении на гризонте одной соперницы, ну а если уж здесь многомиллионная толпа  озверелых фанаток....
"так не доставайся же ты никому!"

0

210

А как же все ее заверения в многочисленных  интервью, что этот персонаж ей глубоко противен и "она не понимает как им можно восторгаться , и что она не стала бы желать его общества" (это не точное цитирование, нечто около того)?

Однако, это почти точное цитирование из книги Джейн Остен про полковника Брэндона. А мы помним чем дело закончилось! Да и вообще женщины кто нас поймет, кроме нас самих, мы же все эгоистки, что касается личного.

И все-таки вы правы! женщины начинают вести себя неадекватно при появлении на гризонте одной соперницы, ну а если уж здесь многомиллионная толпа  озверелых фанаток....
"так не доставайся же ты никому!"

ну никому неполучится. у тех, кому он небезразличен, он останется в сердце навсегда. а т.к. он все-равно выдуманный персонаж, то каждый себе может придумать свое продолжение, то, что ему больше нравится.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Конец Снейпа