Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Плач по Снейпу и провалу седьмой


Плач по Снейпу и провалу седьмой

Сообщений 151 страница 180 из 1091

151

Да, я снова  с тобой срглашаюсь насчет того, будет ли Снейп тем же :wtf: Меня это напрягает.
Но все равно, очень любопытно будет почитать продолжение. Однако ответить на вопрос, с какой целью Ро так сильно испохабила образ Снейпа, я пока затрудняюсь.

А вот с этим извините..но я с вами не соглашусь...
Лично я не увидела ни чего ужасающего в поведении профессора Снейпа..плакал?!..да что же он не человек?! Все мы имеем право на это...Любил?! Так опять ж таки все мы достойны этого...
И что..от этого пропала его харизма, его характер потерялся? Да нет, он просто открылся нам глубже...при этом не потеряв остальных таких любимых вами качеств...
Да и вообще по-моему так быстро и просто разочароваться в любимом человеке невозможно...лично я не когда в нём не разочаруюсь..и просто приму его таковым каков он есть..только потому-что он любимый...

0

152

Да, я снова  с тобой срглашаюсь насчет того, будет ли Снейп тем же :wtf: Меня это напрягает.
Но все равно, очень любопытно будет почитать продолжение. Однако ответить на вопрос, с какой целью Ро так сильно испохабила образ Снейпа, я пока затрудняюсь.

А вот с этим извините..но я с вами не соглашусь...
Лично я не увидела ни чего ужасающего в поведении профессора Снейпа..плакал?!..да что же он не человек?! Все мы имеем право на это...Любил?! Так опять ж таки все мы достойны этого...
И что..от этого пропала его харизма, его характер потерялся? Да нет, он просто открылся нам глубже...при этом не потеряв остальных таких любимых вами качеств...
Да и вообще по-моему так быстро и просто разочароваться в любимом человеке невозможно...лично я не когда в нём не разочаруюсь..и просто приму его таковым каков он есть..только потому-что он любимый...

Да, согласна, Снейп тоже человек тоже имеет право на любовь, ни в коем случаем не протестую! Но согласись, после 6 книг "одного и того же "Снейпа очень трудно привыкнуть к новому, это ошеломляет! :lol:  Но я довольна.

После еще одного прочтения последних книг поттерианы я снова убеждаюсь в том, что Ро - огромная любительница шокирования читателей. Еще она с нами очень любит играть в "кошки-мышки", водить за нос :lol: , так страстно любит запутывать сюжет...НО: этим Ро меня, если честно, и притягивает. В книгах она , так сказать, "общается" с  читателем, "детализируя" свои произведения. Не замечали, как много еле уловимых, мельчайших деталей в "Поттере"? А ведь именно они, если вдуматься в их смысл, и указывают на разгадку, на дальнейшее развитие сюжетной линии. Поэтому, если принять во внимание все недоговоренности, неточности в седьмой книге, можем предсказать появление 8 :blink:
Просто я не припомню в других книгах таких БОЛЬШИХ огрешностей в деталях... :biggrin:

0

153

А я думаю, что Снейп умер. А то, что его не появилось среди мёртвых ещё ни о чём не говорит. Кто там был? Люпин, Тонкс... те, кто любил Гарри? Ну, дык Снейпу там и не место. Или там были вообще все умершие, включая пожирателей??????? Я этого не читала ещё...
Я уже вроде смирилась, а если опять это ворошить и надеяться, что его воскресят, настроение портится. Не верится мне, что Ро захочет писать продолжение. Когда убили Дамба, я тоже искала всякие лазейки для его возвращения. Теперь этого делать не буду.

Лично я не увидела ни чего ужасающего в поведении профессора Снейпа..плакал?!..да что же он не человек?! Все мы имеем право на это...Любил?! Так опять ж таки все мы достойны этого...
И что..от этого пропала его харизма, его характер потерялся? Да нет, он просто открылся нам глубже...при этом не потеряв остальных таких любимых вами качеств...
Да и вообще по-моему так быстро и просто разочароваться в любимом человеке невозможно...лично я не когда в нём не разочаруюсь..и просто приму его таковым каков он есть..только потому-что он любимый...

согласна, только, я, как здесь уже неоднократно говорилось, считаю, что любовь именно к Лили - просто глупость, потому что он её и не знал толком никогда... Если б к другой женщине - всё в порядке, пусть любит, сколько влезет. Я считаю, что Ро просто в этом месте завралась)))))))))))) Я ей не верю.

0

154

Я уже вроде смирилась, а если опять это ворошить и надеяться, что его воскресят, настроение портится.

согласна, только, я, как здесь уже неоднократно говорилось, считаю, что любовь именно к Лили - просто глупость, потому что он её и не знал толком никогда...

Ох..не знаю, не знаю..человеку надо во что-то верить..и лучше бы в хорошее...
А про Лили..ну что ж..как говорится: "Любовь зла - полюбишь и ..." лань..или кто она там у нас...
Да и толком человека знать то для этого и не надо..ну это уже глубокая философия...которую каждый из нас понимает по своему...

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-07-27 16:56:06)

0

155

А я думаю, что Снейп умер. А то, что его не появилось среди мёртвых ещё ни о чём не говорит. Кто там был? Люпин, Тонкс... те, кто любил Гарри? Ну, дык Снейпу там и не место. Или там были вообще все умершие, включая пожирателей??????? Я этого не читала ещё...
Я уже вроде смирилась, а если опять это ворошить и надеяться, что его воскресят, настроение портится. Не верится мне, что Ро захочет писать продолжение. Когда убили Дамба, я тоже искала всякие лазейки для его возвращения. Теперь этого делать не буду.

Лично я не увидела ни чего ужасающего в поведении профессора Снейпа..плакал?!..да что же он не человек?! Все мы имеем право на это...Любил?! Так опять ж таки все мы достойны этого...
И что..от этого пропала его харизма, его характер потерялся? Да нет, он просто открылся нам глубже...при этом не потеряв остальных таких любимых вами качеств...
Да и вообще по-моему так быстро и просто разочароваться в любимом человеке невозможно...лично я не когда в нём не разочаруюсь..и просто приму его таковым каков он есть..только потому-что он любимый...

согласна, только, я, как здесь уже неоднократно говорилось, считаю, что любовь именно к Лили - просто глупость, потому что он её и не знал толком никогда... Если б к другой женщине - всё в порядке, пусть любит, сколько влезет. Я считаю, что Ро просто в этом месте завралась)))))))))))) Я ей не верю.

Но с Дамбом все было ясно, как надо:смерть, труп, похороны...А здесь неувязочка произошла...Поэтому я продолжаю верить. Снейп-ключ к следующей книге. :biggrin:

0

156

Я верю, не для того, чтобы себя утешить...нет, просто любопытно, так ли я поняла намеки Ро...? :lol: Снова кошки-мышки :lol:
Очень оказалась любопытной судьба книжного роулинговского Снейпа. :dry:

0

157

Я верю, не для того, чтобы себя утешить...нет, просто любопытно, так ли я поняла намеки Ро...? :lol: Снова кошки-мышки :lol:
Очень оказалась любопытной судьба книжного роулинговского Снейпа. :dry:

а мне кажется, она просто лоханулась))))))   На фоне остального бреда с палочками и т.д. мне это не кажется удивительным.

0

158

Девочки, не забывайте : money,money,money... and so on....

0

159

куда уж ещё больше????????? И так самая богатая........

ну, возможно, она и нацарапает ещё чего-нибудь, когда денбшка пойдёт наубыль. Но вряд ли это будет что-то стоящее. Высосет из пальца...

0

160

куда уж ещё больше????????? И так самая богатая........

ну, возможно, она и нацарапает ещё чего-нибудь, когда денбшка пойдёт наубыль. Но вряд ли это будет что-то стоящее. Высосет из пальца...

Всемирный закон: ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!

0

161

Тут интересная новость: http://www.lenta.ru/news/2007/07/27/rowling/

К вопросу о деньгах...

В общем, мои руки развязаны раз и до конца. Я рад.

0

162

Тут интересная новость: http://www.lenta.ru/news/2007/07/27/rowling/

К вопросу о деньгах...

В общем, мои руки развязаны раз и до конца. Я рад.

Вот пожалуйста :lol: Первые звоночки... :biggrin:

0

163

Не-не... Она, скорее всего, полностью исчерпала себя в плане написания фэнтези.
Будет писать что-то другое. Все равно - купят.

И, если быть совсем честным, прозаик она неплохой. Очень хороший стилист (если бы только не эти beaming и precisely...).

0

164

http://www.diary.ru/~Selena-Style/?comm … d=32709275 ЛОЛ :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

165

- Что такое avada kedavra?
- Специальное приветствие, которое должен использовать профессор Снейп при встрече с Джоан Роулинг.

0

166

http://www.diary.ru/~Selena-Style/?comm … d=32709275 ЛОЛ :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

  :lol:  :cool2:  Хоть где-то всё хорошо  :happy:

0

167

- Что такое avada kedavra?
- Специальное приветствие, которое должен использовать профессор Снейп при встрече с Джоан Роулинг.

Точно!Метко сказано! :biggrin:

0

168

А ты как считаешь? Оправдаются надежды?
Ро все-таки, должна признать, умная женщина и умный писатель, не будь у нее таланта, не смогла бы написать такие книги. И Ро наверняка предполагала, какие проклятия в ее адрес ее ожидают, но она в недалеком будущем оправдает себя, свою писанину, я верю в это.

кстати, кажется недельку назад, когда были все в страшном шоке...мы сидели тут ночью и я сказала. что у Ро талант..никто не согласился.... :smile:  :smile:  :smile: а щас...
Я лично не считаю, что Снейп еще появиться...уж не могу я на это надеяться, потому как умер он в 7 ..умер.. :sad:

0

169

А ты как считаешь? Оправдаются надежды?
Ро все-таки, должна признать, умная женщина и умный писатель, не будь у нее таланта, не смогла бы написать такие книги. И Ро наверняка предполагала, какие проклятия в ее адрес ее ожидают, но она в недалеком будущем оправдает себя, свою писанину, я верю в это.

кстати, кажется недельку назад, когда были все в страшном шоке...мы сидели тут ночью и я сказала. что у Ро талант..никто не согласился.... :smile:  :smile:  :smile: а щас...
Я лично не считаю, что Снейп еще появиться...уж не могу я на это надеяться, потому как умер он в 7 ..умер.. :sad:

Появится и еще как!!!Куда он денется о жажды денюжек Ро??? НИКУДА! :lol:
Тогда с тобой никто не соглашался, потому что все были шокированы выходкой Ро...А сейчас, со временем, все потихонечку переосмысливается.

0

170

А вот с этим извините..но я с вами не соглашусь...
Лично я не увидела ни чего ужасающего в поведении профессора Снейпа..плакал?!..да что же он не человек?! Все мы имеем право на это...Любил?! Так опять ж таки все мы достойны этого...

Респект! Абсолютно согласна.
И даже писала в другой теме мои мысли по поводу этого.

0

171

Тогда с тобой никто не соглашался, потому что все были шокированы выходкой Ро...А сейчас, со временем, все потихонечку переосмысливается.

Так я о чем и грила тогда..! :lol: ой, люди..ну не знаю почему, хоть Ро и нужны денежки..не появиться Севка там..

0

172

кстати, читала старый интервью с Ро:
там кароч вопрос..
- Снейпа когда -  нибудь, кто-нибудь любил?
Она:
- Да, и поэтому в каком-то смысле он достоен осуждения даже больше, чем Волдеморт, который никогда не любил...

______

Чет я не поняла, народ. Это кто же такой добрый Снейпа то любил? лилли? По ходу, быстро разлюбила, раз ушла к Джеймсу. И почему,спрашивается, Снейпа-то заслуживает большего осуждения, чем сам Дак Лорд? а? То, что он пришел к Дамблдору просить защиты Лили, а потом и всех Поттеров. Вот это не поняла, честно, что она имела ввиду) Может, из-за этого, она с ним так жестоко обошлась, м?
Повесить бы ее.....или нет, взять 7 товом книг..сложить в авоську, повесить ей на шею и утопить в Темном озере за школой....

0

173

и еще: Кажется, Ро хотела рассказать, откуда у Дамблдора шрам под коленом ввиду подземки Лондона....что-то я не услышала....или это уже другая история.... :sleep:

0

174

Чет меня на вопросы сеня клинет:
про зеркало Эйналедж....что-нибудь известно?
Что в нем Дамблдор-то увидал, м?

0

175

лично я не вижу, за что Снейпа нужно ОСУЖДАТЬ. Ну совершил человек ошибку... Но расплатился сполна и даже больше. Опять хочется обматерить Ро........

0

176

Опять хочется обматерить Ро........

А ты не стесняйся, жаль тут мат запрещен...
А то бы...эх, вот и я не знаю, за что его там можно осуждать.

0

177

Тут вот в чем штука: Снейп - ЕДИНСТВЕННЫЙ персонаж всех 7 книг, кто обладал чертами ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Остальные были картонные, однобокие, можно сказать "детские".

Лишь в 6 и 7 книгах стали проступать человеческие (читай - двойственные) черты всех персонажей. Нет, вру. В пятой - во время воспоминаний Снейпа, когда Гарри понял, что его отец был ничуть не ангел.

В этом и есть притягательность Снейпа.

И штука в том, что теперь Роулинг должна, чтобы доказать свою состоятельность как крупного писателя, а не автора одной книги ("Гарри" - одна книга, просто в 7 частях)  написать книгу, со МНОГИМИ ЖИВЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ.

Сделать это на поле "Поттера" она не сможет. Поле для этого не приспособлено.

Поэтому тема Поттера, думаю, для Роулинг закрыта.
Но - открыта для всех остальных.

Поэтому, думаю, и оставлены "белые пятна",
Роулинг не дура. Роулинг ждет ХОРОШЕГО ФАНФИКА. Для создания Империи:))) се это уже проходили - в 1990 году, когда Джорджу Лукас обратился к Тимоти Зану и Кевину Андерсону со словами: "Вы те, кому я доверяю продолжить историю Люка Скайуокера". И "трауновская трилогия" (автор - Зан) стала КАНОНИЧЕСКИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ (фигурка Мары Джейд включена в официальный набор "Звездных войн").

Думаю, Роулинг изучает рынок:)))

0

178

Тут вот в чем штука: Снейп - ЕДИНСТВЕННЫЙ персонаж всех 7 книг, кто обладал чертами ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Остальные были картонные, однобокие, можно сказать "детские".

Лишь в 6 и 7 книгах стали проступать человеческие (читай - двойственные) черты всех персонажей. Нет, вру. В пятой - во время воспоминаний Снейпа, когда Гарри понял, что его отец был ничуть не ангел.

В этом и есть притягательность Снейпа.

И штука в том, что теперь Роулинг должна, чтобы доказать свою состоятельность как крупного писателя, а не автора одной книги ("Гарри" - одна книга, просто в 7 частях)  написать книгу, со МНОГИМИ ЖИВЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ.

Сделать это на поле "Поттера" она не сможет. Поле для этого не приспособлено.

Поэтому тема Поттера, думаю, для Роулинг закрыта.
Но - открыта для всех остальных.

Поэтому, думаю, и оставлены "белые пятна",
Роулинг не дура. Роулинг ждет ХОРОШЕГО ФАНФИКА. Для создания Империи:))) се это уже проходили - в 1990 году, когда Джорджу Лукас обратился к Тимоти Зану и Кевину Андерсону со словами: "Вы те, кому я доверяю продолжить историю Люка Скайуокера". И "трауновская трилогия" (автор - Зан) стала КАНОНИЧЕСКИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ (фигурка Мары Джейд включена в официальный набор "Звездных войн").

Думаю, Роулинг изучает рынок:)))

Да, на фоне судьбы Снейпа Ро показала. многие странности и особенности человеческой жизни вообще...
Но все равно, даже несмотря на то что Ро-удивительный писатель, она-крыса!!!!! :sleep:
ПВС, я признаюсь, твое "постепенно рождающееся" произведение намного интереснее и захватывающе! :smile:

0

179

Не надо меня перехваливать.
Вот вам Снейп в Симпсонах...

0

180

И штука в том, что теперь Роулинг должна, чтобы доказать свою состоятельность как крупного писателя, а не автора одной книги

я не разделяю этого оптимизма. Я считаю Ро автором одного персонажа...
потому что назвать то, что она накалякала, книгой - язык не поворачивается :angry:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Плач по Снейпу и провалу седьмой