Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Плач по Снейпу и провалу седьмой


Плач по Снейпу и провалу седьмой

Сообщений 1 страница 30 из 1091

1

Народ, давайте продолжать флудить в другой теме. Я понимаю, что исписанных 60-ти листов не вернешь и не перенесёшь, но пусть следующие 60 будут тут??????

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-24 23:25:00)

0

2

Народ, давайте продолжать флудить в другой теме. Я понимаю, что исписанных 60-ти листов не вернешь и не перенесёшь, но пусть следующие 60 будут тут??????

Ага, давайте..Ёжик, правильное решение...
Так, на чём я остановилась..ах да..Дамболдор казёл и борода у него казлиная..всё...

0

3

Девочки, тут не все так просто , ИМХО Вы знаете я - дамблю тоже не очень жалую. Но есть все таки понятие "канона" и если мы хоти от ПВС не просто Фанфик, пусть и даже высококлассный а реального альтернативного продолжения, а самое главное что бы Ро приняла сё творенье, то с чем то придется смириться.

этот самый "канон" не имеет смысла и логики, в помойку выкинуть этот "канон". И пусть это её творение, но продолжение - это творение ПВС. А Снейп - вообще общий))))))))))))

0

4

Форумчане сошли с ума...
:blink: я первый раз подумала, что мне дали кусочек из самой книги..спутали меня, блин....я уж обрадовалась. что и портрет Снейпа повесят....
Фух...сердце аж заболело, думала, зря волновалась... :angry: блин.
Че за фанфик вы собираетесь писать? Для тех, у кого горе, или может, куда пошлете? На всеобщее обозрение мира?

Отредактировано Кэтрин Принц (2007-07-24 12:58:51)

0

5

Форумчане сошли с ума...
:blink: я первый раз подумала, что мне дали кусочек из самой книги..спутали меня, блин....я уж обрадовалась. что и портрет Снейпа повесят....
Фух...сердце аж заболело, думала, зря волновалась... :angry: блин.
Че за фанфик вы собираетесь писать? Для тех, у кого горе, или может, куда пошлете? На всеобщее обозрение мира?

Это инициатива ПВС. И писать будет только он. А я просто хочу еще Снейпа :rolleyes:  А ПВС обещал, что он будет. И я купилась.

0

6

А ПВС обещал, что он будет. И я купилась.

Ну я говорю, сошла с ума... :lol:  :tongue:

0

7

А ПВС обещал, что он будет. И я купилась.

Ну я говорю, сошла с ума... :lol:  :tongue:

Это уже давно понятно. У меня на рабочем столе Снейп. Я сижу, слушаю музыку и смотрю на него.))

0

8

Это уже давно понятно. У меня на рабочем столе Снейп. Я сижу, слушаю музыку и смотрю на него.))

ах *ностольгия* Как же давно это было у меня...

0

9

А по-моему, написать продолжение-это прекрасная идея! ПВС, прошу, публикуй новые главы здесь, пжл!

0

10

Ой, блин  а я все в старую тему пишу и не заметила, что мы развиваемся :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

11

а я во все пишу)))))) наверно эта тему будет самой длинной))))

0

12

Ёжик_на_Луне, а чей -то плач с маленькой буквы решила, написать? Он, же у нас совсем очень даже не маленький, вот :biggrin:
Или, это что бы показать, что Сева, все равно больше :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

13

Держите первую часть первой главы (примерно треть).

Медленно ухожу болеть. А послезавтра у меня концерт...
Если снейпоманы желают - приходите.

----------

1. Маленький волшебник

Реджинальд Клэн проснулся рано утром, так рано, что все еще спали. Он подошел к окну, тяжело вздохнул – небо было затянуто тучами, моросил мелкий дождик, а улучшения погоды не намечалось. Письмо, распечатанное вчера, лежало на подоконнике, Реджи взял его в руки и снова перечитал:

«Дорогой мистер Клэн!
Школа чародейства и волшебства «Хогвартс» имеет честь сообщить, что Вы зачислены на первый курс стандартной программы обучения. «Хогвартс экспресс» отправляется 1 августа в 11.00 с вокзала «Кингс Кросс», платформа 9 ¾. При себе первокурснику надлежит иметь:
- 2 комплекта стандартной школьной формы (мантия, шляпа);
- 1 котел стандартный № 2;
- набор учебников, рекомендованных Министерством магии для учащихся 1 курса;
Учащиеся могут также взять с собой в школу любое допустимое домашнее животное (сова, кошка, крыса, жаба) при условии соблюдения условий его транспортировки и содержания.

С уважением,
Ректор школы чародейства и волшебства «Хогвартс»,
Минерва МакГоннагол».

Ему не очень-то хотелось уезжать из дома, где все было знакомо и привычно – материнские уговоры не помогали, даже аргументы в пользу появления у него в школе новых друзей не оказывали на Реджинальда (или Реджи, как его называли дома) никакого воздействия.
Он ужасно боялся неизвестности.
Реджи был волшебник, пусть и маленький, но – волшебник, и родители его знали об этом. У них самих никаких волшебных способностей не было, поэтому когда в один прекрасный день (Реджи тогда не исполнилось и года) к ним вдруг пришли люди в странной одежде и сообщили, что их сын наделен выдающимися, более того – магическими способностями, родители Реджи весьма удивились, но потом, прослушав длинную лекцию работников Министерства магии (именно так и представились незваные гости) о магах и волшебниках, живущих бок о бок с простыми людьми, обрадовались.
- Я всегда знал, что нашему сыну уготована завидная судьба! – воскликнул мистер Клэн, отец Реджи. Он всю жизнь работал самым обычным банковским клерком, и никаких перспектив в продвижении по службе у него не предвиделось – не удивительно, что открывшейся перед единственным сыном перспективе он был чрезвычайно рад.
Самого Реджи никто ни о чем не спрашивал, за него уже все решили, и именно это Реджи угнетало больше всего. С самого детства он знал, что хочешь-не хочешь – а в десять лет придется уезжать из родительского дома в далекую школу … У десятилетнего мальчика никто никогда, как правило, не спрашивает его собственного мнения… За него все решили заранее.
Родители и сам Реджи никому ничего не рассказывали ни о Министерстве магии, ни о грядущей судьбе мальчика: во-первых, им бы никто не поверил (сперва Клэны и сами верили во все эти магические вещи с трудом, но регулярные визиты сотрудников министерства, справлявшихся о Реджи, убедили их в обратном), а во-вторых, до поры до времени родители решили не акцентировать внимание Реджи на предстоящем расставании. И, помимо всего прочего, сам Реджи ни разу не проявлял никаких магических способностей – тем не менее визиты волшебников не прекращались, и в каждом новом разговоре они уверенно убеждали родителей Реджи в скрытых способностях их ребенка и необходимости их развития в стенах Хогвартса.
Письмо о зачислении пришло к Реджи тоже весьма необычным способом: вечером в окно его спальни кто-то постучал. Реджи отдернул занавеску и увидел огромную сову, сидящую на подоконнике. В клюве сова сжимала большой конверт с сургучной печатью. Реджи распахнул окно, сова раскрыла клюв, письмо хлопнулось на подоконник, а птица тяжело взмахнула крыльями и исчезла в ночи.
И вот теперь Реджи сидел у окна, смотрел на приближающийся рассвет, последний рассвет, который он встречает дома – полгода, вплоть до рождественских каникул ему предстоит жить в каком-то неизвестном Хогвартсе, в какой-то школе… А что, если у него там не будет друзей, а все только и знай, что будут издеваться над ним, задираться и насмехаться, как это делал соседский Гарри Финнеас? И ведь он совсем не умеет колдовать, хотя все вокруг уверяют его, что он – прирожденный волшебник! От этих мыслей на душе не становилось радостней.
Вместе с письмом от ректора пришел и каталог волшебных вещей с телефонным лондонским номером, по которому родители тут же позвонили – а через полчаса раздался звонок в дверь. На пороге возник посыльный в темно-синей форме с объемистым свертком в руках:
- Ваш заказ, мистер Клэн. Котел, два комплекта школьной формы для первокурсника и набор учебников.
Отец расплатился, посыльный поклонился – и исчез в яркой зеленой вспышке.
Естественно, никакое домашнее животное родители Реджи не купили – он и не ждал, отец зарабатывал не так уж и много…
… Завтрак показался ему невкусным. Родители улыбались, Реджи понимал, что они им гордятся, что они всю жизнь жали того момента, когда их сын, единственный сын сможет добиться в своей жизни чего-то такого, о чем они и мечтать не могли.
- Сынок, - сказал мистер Клэн, намазывая маслом тост, - это огромная честь для нас!
- Мы так гордимся тобой! – воскликнула миссис Клэн, а Реджи вздохнул и попытался проглотить еще одну ложку овсянки. Получилось с трудом, аппетита не было.
- Мы будем писать тебе каждую неделю! – заверил Реджи отец. – Работники Министерства магии заверили нас, что помогут в доставке писем.
- Папа, - тихо сказал Реджи, - а если мне там не понравится, вы ведь заберете меня оттуда?
- Не глупи, сынок, - покачал головой мистер Клэн. – Министерство магии оплатило твое обучение, они возлагают на тебя очень большие надежды. Понимаешь, нам с мамой никогда бы не удалось скопить столько денег, чтобы позволить тебе учиться в такой престижной школе как Хогвартс. Ты получишь самое лучшее образование, более того – тебе обеспечено безбедное существование до конца своих дней! Ты же волшебник, Реджи! И, судя по всему, можешь стать очень хорошим волшебником – не зря же Министерство магии возлагает на тебя такие большие надежды…
- Но, папа, - сказал Реджи, - я ведь никогда не делал ничего волшебного… Откуда они узнали о том, что у меня есть волшебные способности?
- Ну, этого я не знаю, - пожал плечами мистер Клэн, - хотя могу предположить, что Министерство магии весьма и весьма тщательно подходит к выбору тех ребят, кому предстоит учиться в Хогвартсе, более того – к выбору тех, чью учебу они оплачивают сами. Это очень и очень большая честь, Реджи. Понимаешь?
- Понимаю, - обреченно пробормотал Реджи. – Очень и очень большая честь…
- Вот и отлично! – улыбнулся мистер Клэн. – А теперь быстренько хватай свой рюкзак – и бегом в машину. Мы уже опаздываем, а нам еще надо найти эту платформу девять и три четверти.
- А разве есть такая платформа? – спросил Реджи. – Мы же много раз были на вокзале «Кингс Кросс», но никакой платформы девять и три четверти я там не видел!
- Не волнуйся, - с этими словами мистер Клэн заговорщицки подмигнул сыну. – Работники Министерства магии объяснили мне, как ее найти.
Отцовское подмигивание несколько успокоило Реджи, и он вдруг подумал, что это, наверное, не такое уж плохое приключение – вдруг, совершенно неожиданно, оказаться в школе чародейства и волшебства. Тем более, что он сможет в любую минуту написать родителям…
- Я иду, папа, встречаемся у машины! – громко сказал он и пошел за своим рюкзаком. По крайней мере, этот день обещал ему много новых впечатлений, а, значит, все было не так плохо, как казалось в начале…

0

14

Ёжик_на_Луне, а чей -то плач с маленькой буквы решила, написать? Он, же у нас совсем очень даже не маленький, вот :biggrin:
Или, это что бы показать, что Сева, все равно больше :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

ды писала одним пальцем с бутербродом в другой руке... Ща исправлю)))))

0

15

В темноте, в тесноте жарких томных идей,
Мы скрываем все чувства и прячем слова,
И когда променяем зверей на людей,
Когда снова от страсти болит голова -

Он приходит ко мне, раскрывая окно,
Беззастенчиво-глупый, но маленький принц,
Говорит: "Мне так страшно и очень темно" -
Ведь при виде его звезды падают ниц.

"Нарисуй мне барашка. Я очень прошу.
Пусть все будет не так, как случилось вчера".
Я дышу, не могу отказать малышу,
Я рисую - но это чужая игра.

"Нарисуй. Нарисуй... Нарисуй новый мир,
Где у розы - шипы, а у стен - облака,
Где мы вышли под град из дешевых квартир,
Где бледнеет лицо, но не дрогнет рука.

Нарисуй новый день, нарисуй новый час,
Новых строчек огонь, новых песен куплет.
Нарисуй мне барашка. Здесь и сейчас.
Нарисуй". Я рисую то, чего нет.

В звездопадном дыму и сплетении тел
Исчезает душа - и в далекую даль
Он уносит с собой за загробный предел
Нашу боль, нашу нежность и нашу печаль.

Там барашек заблеял... Там роза растет...
Там удавы питаются мясом слонов...
И пока я рисую - он где-то живет,
Там где нет ни мечтаний, ни песен, ни слов...

:sad:  :sad:  :sad:

0

16

Это, я нашла  в поисках ПВС... У меня видно судьба такая, его по нету искать... Вот ведь, мужчины... На концерт пригласил, а куда и восколько неизвестно...

0

17

Глотки Вчерашних Страстей

В сегодняшних душах растет молчанье,
Но мы не в силах терпеть,
У фразы, как правило, есть окончанье,
Как и у жизни – смерть,
И ты считаешь – я должен остаться
Подобно многим из многих людей,
Но знаешь, не стоит опохмеляться
Глотками вчерашних страстей

Меня знобит. И ты не в порядке,
Ты просто чуть-чуть бледней, чем всегда.
На телеэкране летают прокладки,
А в ванной льется вода.
За стенкой собака воет тоскливо,
Слышатся крики детей.
В тебе сегодня вновь забурлили
Глотки вчерашних страстей.

И ты скорее бежишь одеться,
Не попадая в рукав,
Овечьим хвостом колотится сердце –
И я понимаю, что все-таки прав.
И в этой жизни есть место счастью
Всегда, во все времена,
И эти глотки настоявшейся страсти
Я должен испить до дна...

0

18

хороший стишок))) А я попыталась искать, а вылазят только кабели какие-то. А как искать пользователей?

0

19

А ПВС обещал, что он будет. И я купилась.

Ну я говорю, сошла с ума... :lol:  :tongue:

Это уже давно понятно. У меня на рабочем столе Снейп. Я сижу, слушаю музыку и смотрю на него.))

Все совпадает. Аналогичная у меня ситуация...

0

20

А, методом народного магловского тыка по гуглям и рамблям, ток инфы мало, а однофамильцеименцев дофига.... Ладно, захочет сам скажет, я усе равно не пойду, неделю еще наверное отходить надо будет, после всего этого....

0

21

Ребят, я не иронизирую и  не издеваюсь, заранне говорю, но вот щас посмотрела этот клип снова. И чой то мысли всякие забегали,(поржать то хочется, для разнообразия, а то не известно когда в следующий раз получится) а что еслиии....  Однажды некий  профессор зелий Алан- Северус попал бы с хроноворотом в хронохвост и оказался бы бы в царской россии. Ситуация усугублялась, тем что он пострадал от временной Магнезии(память, маленько того потерял магическую- временно, конечно). И имидж пришлось сменить. А что делать? Иначе его бы не поняли. Тем более, действительно согласно слухам Распутин обладал некими мистическими способностями...
http://www.youtube.com/watch?v=2qbPZ2Pd9io
Спойлер: будут стрелять хны- хны-

0

22

распутин - интересная личность, но со Снейпом у меня не ассоциируется.

0

23

Ну, да это на тему Алана скорее, хотя честно говоря у меня, это тоже далеко не самая любимая его роль

0

24

Со Снейпом этот ролик никак не ассоциирую,... но зато я точно поняла, как только увидела эпизод со спушенными штанами( :smile3: ), что хочу, хочу, хочу пересмотреть этот фильм... Да, Золотой глобус просто так не дают. Алан отработал на ура! Блеск!

0

25

http://forum.honeyduke.com/?t=0579 Прикольно, вот я подумала чем бы таким Нагини замочить можно ?????????

0

26

давайте порежем ее на салат)))

0

27

давайте порежем ее на салат)))

Она еще может пригодиться. Мне бы было интересно посмотреть, как милая змейка играется с Ро.

0

28

давайте порежем ее на салат)))

Она еще может пригодиться. Мне бы было интересно посмотреть, как милая змейка играется с Ро.

Тогда уж лучше не с ней, а с тем, кто ей дорог. Это гораздо мучительнее. Пусть на практике удостоверится какие "приятные" ощущения мы испытываем в аналогичной ситуации.

0

29

http://rakugan.livejournal.com/155818.html
Сказка о добром волшебнике, или Кое-что об Альбусе Дамблдоре

0

30

Ребят, я не иронизирую и  не издеваюсь, заранне говорю, но вот щас посмотрела этот клип снова. И чой то мысли всякие забегали,(поржать то хочется, для разнообразия, а то не известно когда в следующий раз получится) а что еслиии....  Однажды некий  профессор зелий Алан- Северус попал бы с хроноворотом в хронохвост и оказался бы бы в царской россии. Ситуация усугублялась, тем что он пострадал от временной Магнезии(память, маленько того потерял магическую- временно, конечно). И имидж пришлось сменить. А что делать? Иначе его бы не поняли. Тем более, действительно согласно слухам Распутин обладал некими мистическими способностями...
http://www.youtube.com/watch?v=2qbPZ2Pd9io
Спойлер: будут стрелять хны- хны-

  :biggrin: Я знаю одно: Рикман прекрасно умеет отплясыать! А еще ему идет борода!!!!Мне понравилось :biggrin:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Плач по Снейпу и провалу седьмой