Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса


Гарри Поттер и Орден Феникса

Сообщений 31 страница 60 из 178

Опрос

Понравился ли вам фильм?
Лучшая часть из всех фильмов

19% - 7
Неплохо, но могло быть и лучше

55% - 20
Это худшая часть из всех фильмов

25% - 9
Голосов: 36

31

Урезали - мягко говоря... получилось что в Хоге уроков кроме ЗОТС и нету.
Рикман - супер))))))))))))(а могло быть иначе???) Особенно его хваталки с Поттером! А Лили урезали...(ура снарри - официальному канону))) точнее вырезали. жестоко.
Амбридж получилась не страшной... знаете - в вниге спятившая жаба с властью... а на эту - тьфу! Плюнуть и уйти куда хош...

0

32

Но она вносит своим поведением в фильм долю комизма :biggrin: Помнишь сцену, когда народ писал экзамен, а эта крыса стояла и наблюдала, а сзади нее качался маятник?Так вот, мы всем залом, наверно, вздыхали, чтоб этот маятник ее слегка "задел" до полусмерти :lol:  :lol:

0

33

какое удивительное единомыслие - весь наш зал тожа)))))))))

0

34

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

35

Люди, а как же мы будем смотреть на Снейпа в этом фильме?! Мы ведь уже знаем, что его ждет.

0

36

Лучше спроси как мы будем смотреть на него в 7 фильме.... Я вот не смогу.....(((

0

37

Лучше спроси как мы будем смотреть на него в 7 фильме.... Я вот не смогу.....(((

7 фильм будет года через три, да? До него еще очень долго. А эти события нам надо пережить сейчас. Наверное, теперь будет очень больно смотреть на Снейпа в 5 фильме.

0

38

Я смотрела не зная...
терь вот понимаю, чё Алан такой там дооообрый.......

0

39

Я смотрела не зная...
терь вот понимаю, чё Алан такой там дооообрый.......

А когда это он там добрый?

0

40

К фильму двойственное отношение:

+
1.Потрясающая игра гениального Рикмана в тех немногих, доставшихся ему сценах.  Я смеялась в голос, когда Снейп врезал Уизли, кажется, после того, как Амбридж убралась, ну и конечно над сценой с воспоминаниями. Мне понравилось то, как он орал на Поттера про его отца и т.д.

2. Отличная игра "Амбридж". Персонаж не вызывал отвращения. Скорее улыбку.

3. Актриса, сыгравшая Луну Лавгуд. Можете швырнуть в меня чеи-нибудь тяжелым, но они так хорошо смотрятся в паре с Редклифом... Короче, намек понятен?

4. Порадовал Руперт Грин. Его Рон был забавен.

5. Красивые спецэффекты.

-

1. МЕНЯ ВЗБЕСИЛО, что Поттер увидел воспоминание об отце воспользовавшись лег-цией, которой он не научился., а не через думосброс, как в книге. Что типа тупой подросток смог проникнуть в мысли к Снейпу. БРЕД!

2. Что воспонимание было таким коротким, и что никакой морали Поттер из этого не вынес. Ах распрекрасный отец, ах распрекрассный Сириус! Сволота!!!

3. Беллатрикс! Хелене Бонем Картер моя отдельная песня: она была ужасно бездарна! Просто кошмарна!

4. Тупая, пафосно-сиропная речь Поттера, изгоняюшего из себя Волдика: мне тебя жалко, так как тебя никто не любит и у тебя нет друзей. Ну бред полный. В книге помнится было вообще не об этом.

5. То, что использовали Чжоу вместо Эджком(чтобы не вводить новый персонаж) в качестве человека, выдавшего Отряд - это вообщем понятно. Но меня рассердили два важных пункта: А) Снейп сказал, что давал Амбридж настоящий веритасерум - нет, нет и еще раз нет. Суть в том, что Снейп подсовывал ей  подделку был очень важным в книге. Б) Узнав, что Чжоу пытали, а не то, что она их сама выдала (кстати это было и так сразу понятно, но умственными способностями Потник никогда не отличался, так что то, что он этого сразу не понял - простительно.) он все равно ее не простил и бла-бла-бла. Нелогично.

В целом впечатления от фильма хорошие, в основном по двум причинам: Алан Рикман и то, что 4 фильм мне ТАК не понравился, что это априори давало 5-му дополнительные акции, даже в случае откровенного отстоя.

Отредактировано Lilla (2007-07-22 21:58:39)

0

41

Не мог Гарри проникнуть в мысли Снейпа. Не мог! Скорее всего, Снейп сам захотел ему это показать, научить его хоть чему-нибудь. Кстати, сцену с переживаниями Гарри могли вырезать. Вы не знаете, когда будет режиссерская версия?

0

42

Не мог Гарри проникнуть в мысли Снейпа. Не мог! Скорее всего, Снейп сам захотел ему это показать, научить его хоть чему-нибудь. Кстати, сцену с переживаниями Гарри могли вырезать. Вы не знаете, когда будет режиссерская версия?

Фильм ОСНОВАН на книге. А в книге Снейп этого как раз больше всего не хотел.
Да и вообще, это совершенно не в хар-ре Снейпа: специально показать сцены своего унижения.

Отредактировано Lilla (2007-07-22 22:15:59)

0

43

Фильм ОСНОВАН на книге. А в книге Снейп это как раз больше всего не хотел.
Да и вообще, это совершенно не в хар-ре Снейпа: специально показать сцены своего унижения.

Но принять, что Гарри победил Снейпа невозможно!

0

44

Смотри не от этого. Данный фильм надо оценить не с точки зрения персонажей (это удел книг), а с точки того, что он и так слишком длинный, чтобы делать такую большую сцену: Снейп достает мысли, уходит, Поттер их смотрит, Снейп ему за это стучит по голове. Гораздо проще же сделать все равзом: взял да и проник в голову. А то, что это фактически невозможно: на это уже наплевать!

Мой ориентир в данном вопросе книга, а в ней Потник никого не побеждал., а опять просто сунул нос туда, куда не просят.

0

45

Смотри не от этого. Данный фильм надо оценить не с точки зрения персонажей (это удел книг), а с точки того, что он и так слишком длинный, чтобы делать такую большую сцену: Снейп достает мысли, уходит, Поттер их смотрит, Снейп ему за это стучит по голове. Гораздо проще же сделать все равзом: взял да и проник в голову. А то, что это фактически невозможно: на это уже наплевать!

Мой ориентир в данном вопросе книга, а в ней Потник никого не побеждал., а опять просто сунул нос туда, куда не просят.

Это точно. Хотя, Рикман очень хорош в этой роли.

0

46

Смотри не от этого. Данный фильм надо оценить не с точки зрения персонажей (это удел книг), а с точки того, что он и так слишком длинный, чтобы делать такую большую сцену: Снейп достает мысли, уходит, Поттер их смотрит, Снейп ему за это стучит по голове. Гораздо проще же сделать все равзом: взял да и проник в голову. А то, что это фактически невозможно: на это уже наплевать!

Мой ориентир в данном вопросе книга, а в ней Потник никого не побеждал., а опять просто сунул нос туда, куда не просят.

Это точно. Хотя, Рикман очень хорош в этой роли.

Рикман хорош во всех ролях. Я люблю все его творения. А за исполнение моего ЛЮБИМОГО персонажа - отдельное спасибо. Обожаю такие совпадения: любимый актер (Рикмана обожаю еще с Крепкого Орешка) играет любимого персонажа. Что может быть прекрасней!

0

47

Рикман хорош во всех ролях. Я люблю все его творения. А за исполнение моего ЛЮБИМОГО персонажа - отдельное спасибо. Обожаю такие совпадения: любимый актер (Рикмана обожаю еще с Крепкого Орешка) играет любимого персонажа. Что может быть прекрасней!

Интересно, а когда мы сможем увидеть его в следующем фильме? И в каком?

0

48

Рикман хорош во всех ролях. Я люблю все его творения. А за исполнение моего ЛЮБИМОГО персонажа - отдельное спасибо. Обожаю такие совпадения: любимый актер (Рикмана обожаю еще с Крепкого Орешка) играет любимого персонажа. Что может быть прекрасней!

Интересно, а когда мы сможем увидеть его в следующем фильме? И в каком?

Свинни Тодд. Судья Турпин. В фильме также играет Джонни Депп (тоже один из моих любимых актеров).
И еще один фильм - название забыла.
Но это все - не завтра, просто в относительно ближайшем будущем :wink:

0

49

Интересно, а когда мы сможем увидеть его в следующем фильме? И в каком?

Следующий..хм..ну ближайший Суинни Тодд...
Примьера 5 сентебря на Международном кинофестивале в Венеции..
в США 11 января, а значит и у нас..по крайней мере пиратские видео)))

0

50

Следующий..хм..ну ближайший Суинни Тодд...
Примьера 5 сентебря на Международном кинофестивале в Венеции..
в США 11 января, а значит и у нас..по крайней мере пиратские видео)))

Как же долго ждать... А кто-нибудь знает, когда будет лиценз. диск "ГП и Орден Феникса", там ведь должны быть дополнительные материалы?

0

51

А кто-нибудь знает, когда будет лиценз. диск "ГП и Орден Феникса", там ведь должны быть дополнительные материалы?

Думаю, месяца через три. Не раньше - это точно. Лицензия, к сожалению, всегда поздно выходит :(

0

52

А про что новый фильм с ним? Эх... а вы уверены что в лицензеонке будет так много вырезанного Рикмана... там достаточно вырезанного   добра, но обычно ширпотребного...(((

Отредактировано Helen Rosenrot (2007-07-23 01:01:11)

0

53

А про что новый фильм с ним? Эх... а вы уверены что в лицензеонке будет так много вырезанного Рикмана... там достаточно вырезанного   добра, но обычно ширпотребного...(((

Ох, нам остается только верить в такое чудо! Верить, что там будут моменты со Снейпом.

0

54

Ох, нам остается только верить в такое чудо! Верить, что там будут моменты со Снейпом.

Я потратила весь запас веры на то, что та 7 книга - фэйк. Теперь мне ее даже на такую ерунду не хватает. Куплю диск и посмотрю: есть там доп. моменты со Снейпом или нет. А пока даже заморачиваться этим не буду. Сил нет.

0

55

Я вобще не верю что это настояшия книга.

0

56

Я вобще не верю что это настояшия книга.

  :blink:  А какие ж тебе нужны доказательства???????????
_____________
Ярик, ты тут не обращай внимания на дамские сопли)))) Мне млин, даже страшно, что вдруг кто-нить из друзей мои посты увидит)) стыда не обересся)))

0

57

Вчера по работе ездил в другой город. Оставалось время, зашел в кинотеатр. ЭТО НЕЧТО! Рикман зажигает) Над было видеть, как он разговаривал с Амбридж, а потом огрел Уизли с размаха тетрадкой по голове  :lol:
или как тащил Поттера, а потом достал свою "раскладку для пыток", взяв всего лишь волшебную палочку)))))

кроме Снейпа еще Филч просто зверски понравился) Поставил так себе столик напротив выручай комнаты и уснул там, кушая бутербродик))

но Сев все равно вне конкуренции!!!

единственное что не понравилось, это то, что сцены с думоотводом не было(( получилось, что Поттер, случайно вклинившись в голову профа, увидел не только его детство, но и издевательства отца...

Отредактировано Severin (2007-07-25 20:51:54)

0

58

или как тащил Поттера, а потом достал свою "раскладку для пыток", взяв всего лишь волшебную палочку)))))

ППКС, Рикману вечно достаётся роли, то супер-окклюменистов, то всяких там Месмеров)))
Филч действительно потешный и как для 65-летнего дедушки проворно бегает! :smile:
Амбридж неподражаема...

Но всё же...

Ничего лучше "Узника Азкабана" до сих пор не сняли. Огромный респект от меня Куарону. :rose:

0

59

Узник и правду лутший.

0

60

Вот по поводу самого плохого воспоминания согласна - как-то скомкано получилось. А Снейп в молодости мне очень даже понравился!
В полном восторге от Полумны, Амбридж, Трелони, Беллы (только я думала её больше будет  :sleep: )
Рикман рулит! Снейп просто бесподобен!  :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса