Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса


Гарри Поттер и Орден Феникса

Сообщений 1 страница 30 из 178

Опрос

Понравился ли вам фильм?
Лучшая часть из всех фильмов

19% - 7
Неплохо, но могло быть и лучше

55% - 20
Это худшая часть из всех фильмов

25% - 9
Голосов: 36

1

Обсуждение фильма разрешается только в этой теме

Напомню, что премьера фильма в России состоится 19 июля, но в сети уже можно скачать фильм и на английском и на русском языке, так что уже наверняка его кто-нибудь здесь успел посмотрел :)
Как вам фильм? Актеры? Музыка? Северус, в конце концов? xD Что вам понравилось в фильме, а что нет? Вообщем, обсуждаем фильм со всех сторон :)

Отредактировано Trinity (2007-07-15 01:24:42)

0

2

Что касается меня... то да, я скачала и посмотрела фильм.
Я в полном неадеквате после просмотра, так сказать xD Честно, не в состоянии писать рецензии. Могу лишь сказать, что для меня 5 часть стала лучшей. Фильм превзошел все мои ожидания.
С Северусом в фильме было не мало моментов (уверена, слешеры оценят эти моменты по достоинству. Особенно момент, когда Снейп взял за руку Поттера и потащил его в подземелье xD).

Постараюсь сделать на днях скрины из всех моментов, где появляся Северус, и выложить их на сайте :)

0

3

А я смотрела пиратский вариант - он ужасен :dry:  Полностью согласна - сцена, где Снейп тащит Поттера в подземелье восхитительна!.. И где швыряет его через весь кабинет :smile:  Но, скажите, пожалуйста, сцена с Мародёрами на самом деле такая крохотная или эт фильм у меня урезанный? :wtf:

П.С. Я немного разочарована...Trinity, где ты скачала? Хочу глянуть с нормальным видео! :happy:

0

4

Я вчера полночи искала и не нашла, где скачать(((((((((((((

0

5

Я качала фильм с сайта interfilm.ru, также можно скачать с сайта torrents.ru. И пока можно скачать только пиратку плохого качества. Хорошее качество появится лишь через несколько недель.
Сцена с мародерами действительно маленькая. Режиссерская версия фильма выйдет через несколько месяцев - там, может быть, эта сцена будет больше. Про это пока ничего неизвестно.

0

6

И пока можно скачать только пиратку плохого качества.

Насколько плохого? Я смотрела в просто ужасном - в начале несколько секунд видео кто-то закрыл пальцем, весь фильм экран слева и сверху обрезан, так, что часто не видно лиц. :sad:

0

7

Я тоже смотрел версию, просто ужасною.Но фильм понравился.

0

8

В той версии, что смотрела я (думаю и вы тоже))) явно сильно урезали Дурслей. А возможно и остальных. Мне не понравилось, что всё происходило слишком быстро, мелькало, как в "Кубке". Не понравилось, что всегопять сцен со Снейпом.  :sad:  Мне конец очень понравился, когда Поттер Вольдеморту говорил :" Ты слаб. Ты никогда не знал любви, никогда не знал дружбы...Мне тебя жаль..." :rolleyes:
Под музычку впечатлило! :wub:

0

9

И пока можно скачать только пиратку плохого качества.

Насколько плохого? Я смотрела в просто ужасном - в начале несколько секунд видео кто-то закрыл пальцем, весь фильм экран слева и сверху обрезан, так, что часто не видно лиц. :sad:

Я смотрела тот же самый вариант) В приниципе, другого сейчас и нет. Думаю, где-то 20 июля появится пиратка более хорошего качества и уже с нормальным переводом.
"Орден Феникса" действительно слишком сильно обрезали. Полчаса бы туда еще добавить - было бы прекрасно. Здесь можно сделать только одно - ждать режиссерской версии :)

0

10

Полчаса бы туда еще добавить - было бы прекрасно.

Думаю, полчаса какраз и не хватало :)))
Я стопудово не видела многих кадров, которые видела в трейлерах (с Беллой, с Амбридж, МакГонагалл). Да и Малфоя-младшего было слишком мало :huh:

0

11

Я сегодня ночью смотрела. Плохая версия, но хотя бы на английском. Мне очень понравился фильм. Я под таким впечатлением ходила. Актеры все чудесно играют, правильно переданы все эмоции, главная мысль, настрой книги. Помоему прекрасная работа режиссера - даже Эмма прекрасно играет. шикарный оператор, музыка. Фильм снят действительно качественно и смотришь его не как иллюстрацию к книге, а как отдельное произведение. мне понравилось.
Да, мородеров очень мало, но они решили зацепить главное - и это получилось по моему.
вот что не понравилось - это мало Драко(( он такой красивый, а его так мало(( пакость((
зато вместо него куча этого придурка Найджела)))))))) я не знаю откуда он взялся, но помоему всех от него конкретно прет, потомучто он затычка в каждой бочке. и его больше малфоя!!!!!
Луна очень классно играет - глаз отвести невозможно. Белла просто высший класс! Люциус секси аз олвэйс. Рикман - молчу и ахаю. Амбридж - просто гениальна, ее реально ненавидишь. Ден молодец, Руп и Эмма тоже. Джинни очень приятную сделали, мне даже понравилась - а это бонни, которую я не перевариваю
вот сириус не понравился( какойто он... короче смотрит и разговаривает с гарри так, как будто испытывает к нему влечение...ужас. радуйтесь слешеры))

в общем все в кино - оно того стоит!))

0

12

http://rh.foto.radikal.ru/0707/97/3807baf65ef2.jpg

Джинни и вправду симпатичнее стала)

Я бы тоже хотела посмотреть, только вот торрентами всякими качать не умею((((( Не допирает до меня...

0

13

wwwtv-links.co.uk
просто нажимаешь на фильм, потом на часть(там разбито на части - удобнее) и смотришь. оно не качает, а только показывает. качество пиратское, но я не смогла оторваться и досмотрела до конца)

0

14

Может быть я слепая)))))))), но не нашла там фильм :sad:  :sad:

0

15

А я воть, скачиваю. Щас смотреть буду!  :biggrin:

0

16

Я тоже скачиваю, но смотреть буду суток через трое)))) Ооооооооочень медленно скачивается(((((((((

0

17

Ежик, на!
http://www.tv-links.co.uk/show.do/4/5446
жми на part1 и вылетит окно где тут же начнется фильм(у меня качало 3 секунды), а потом дальше все части по списку.
да простят меня модераторы за наглую ссылку - не могу смотреть как человек переживает))

0

18

Спасибо тебе, Фатима, что не оставила в беде! :smile:

щас же посмотрю!

0

19

вот сириус не понравился( какойто он... короче смотрит и разговаривает с гарри так, как будто испытывает к нему влечение...ужас. радуйтесь слешеры))

Фатима, сто раз тебя вспомнила уже.....
маньячина какой-то.

А у Петуньи платьишко прикольнуло :lol:

0

20

Весь фильм посмотрела? ну как?

0

21

Актеры хорошо играют! В предыдущих фильмах мне Гарри не нравился - какой-то неестественный был, а сейчас, видимо, подрос, научился)
Рон вообще зашибенный! Красавец, уже не заморенный мальчишка, который готов разреветься по любому поводу, а парень такой... взрослый, с характером....
Гермионка все такая же..бровки к носу.. и давай учить)))

Про Сириуса я уже высказалась...
Не могу досмотреть конец - в руки себя взять не могу. Мне Гарри Поттера в этом месте убить хочется. За то, что Снейпа не слушал, за то, из-за его глупости умер Сириус :sad:  :sad:

Я досмотрю, конечно, но вначале в себя приду, успокоюсь и и приготовлюсь все принять как есть.. В книге ведь можно себе это не представлять, а сейчас в фильме глаза не спрячешь, и придется... это увидеть...((((

Вначале мне только не понравилось: очень быстро все произошло, всмысле нападение дементоров.. Надо было к этому подвести как-то, имхо.
Еще жаль, что не показали разговора Гарри с Дурслями после нападения. Плохо сделали, что ваще убрали Мариэтту и предательницей Чжоу сделали - глупо, просто-напросто. Потом, все эти сны Гарри - фиг поймешь, что там происходит. Мне помогло только то, что я книгу все-таки читала, а кто нет - не поймет нифига. Где там змея, коридоры? Все очень темно, быстро, кадры какие-то мелькают, а между тем в книге это были четкие и ясные сны.

Дамблдор не понравился. Ну, вобщем, как обычно. Даже не могу слова подобрать... Не такой он, как в книге...

И еще много неточностей и нестыковок.

Лучший актер - Алан. Стопудов. Такой у него глубокий образ получился..
Малфой-старший тоже ничего, хотя я его и не люблю.

Еще понравилась Амбридж - не внешностью, а характер хорошо передала, имхо.
ОД - тож понравилось, только по-моему они экспеллиармус тренировали полгода :lol:

Ну, вообще, впечатление хорошее, даже очень, но переделок и недодумок как всегда достаточно.

----------------
Голосовала за "неплохо"

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-18 10:06:13)

0

22

Я плачу, Беллатриса - сволочь. Поттер - дурак..
__________

А вообще конец впечатляющий, имхо! Беллатриса и Малфой - супер. Луна - божественно. Я ее не так представляла, а типа полоумной Полумны, некрасивой, шизанутой в доску. Эта Луна не такая, но мне ооочень понравилась! Классный эпизод с "вселением" Волда в Гарри. Впечатляюще. А вот в сражении Дамба с Волдом был момент, когда их палочки соединились, типа Приори инкантатем, по-моему, это уже перебор. У них ведь палочки - не сестры. Или я чего-то не поняла.

Сириуса жалко, не могу...... Ну надо же, есть ведь люди кровожадные (Ро)!! Мания прям всех убивать. Как будто и без этого в жизни проблем мало, давайте еще в книге трагедию устроим!

0

23

И еще жалко, что не было истерики Поттера в кабинете Дамба. С удовольствием бы на это посмотрела.

0

24

Я тож ща скачала-посмотрела...чего-то мне совсем не понравилось..нет, конечно есть хорошие моменты..Но сам фильм в общем не впечатлил...  :sad:
Актёры играли отлично..спецефекты красивые..но это честно говоря не то, чего я ожидала...((( :dry:
По видимому они(режиссёры и сценаристы) так спешили уложиться в бюджет и время фильма..что опять упустили ряд ключевых моментов, исказили множество прекрасных сцен..и..так много этого Поттера, и так мало полюбившихся мне актёров...

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-07-19 10:44:43)

0

25

По видимому они(режиссёры и сценаристы) так спешили уложиться в бюджет и время фильма..что опять упустили ряд ключевых моментов, исказили множество прекрасных сцен..и..так много этого Поттера, и так мало полюбившихся мне актёров...

Хм..я другого и не ожидала. Это большая редкость, чтоб снимали точно по книге, а зря. Ничего бы не потеряли, а только выиграли. Говорят, этим японцы славятся - точно по книгам снимают. (я сама не знаю, не знаток кинематографа) То, что какие-то сцены из книги в фильм не попадают - это нормально. Время-то ограничено. Но когда переделывают что-то - мне это не понятно. Неужели думают, что лучше автора придумают?

Очень жаль, что в фильме не отразили переживания Гарри после смерти Сириуса, не было нормального разговора с Дамбом и Луной. Жаль. Хотя, на то он и фильм, чтобы события показывать, а всякая психология и философия в книге до едрени-фени режиссерам.

0

26

Хм..я другого и не ожидала. Это большая редкость, чтоб снимали точно по книге, а зря. Ничего бы не потеряли, а только выиграли.
То, что какие-то сцены из книги в фильм не попадают - это нормально. Время-то ограничено. Но когда переделывают что-то - мне это не понятно. Неужели думают, что лучше автора придумают?

Ну и я не просила точно по книге...но то что у них вышло вообще жесть...
Всё в кучу..как-то рвано вышло...
Ладно, ещё кто читал..а кто нет?!..Вот сидят наверняка и думают: "А почему фильм "Орден Феникса" называется.."..показали из-за игла один разок собрание, ни фига не объяснили..вот и думай какая роль в фильме у Ордена...
Потом ещё наводит на мысль эпизод поцелуя..так сразу целоваться..странно..и где Гаррик мог такому научиться(фильмы там всякие наверняк летом с Дадли зыркал)..поцеловались..и разбежались, и больше так и не разговаривали..с чего, почему тож толком не объяснили..хаха..не понравилось наверно...
Сцена с Хагридом тож потеряла всякий смысл..чего привёл, зачем, где был...тьфу ты...
Злобная училка в розовом выглядит нелепо..актриса нечё, забавная, не чего против не имею...Но такую бояться не будешь, скорее наоборот..а в книге чувствовался некий внутренний стержинь, которому перечить не каждый будет...
Сцены от которых я ожидала хоть не много красоты получились тёмными, непонятными, резкими и нелепыми...
К примеру уход близницов Уизли был вообще скучнее не куда..а должен был быть по крайней мере хотя б слеегка фееричным..а то устроили салют какой-то детский понимаешь ли...
Единственное что радует..точнее кто радует..это присутствие Рикмана, Олдмана, Айзекса..а Фелтона честно говоря вообще не помню(уж слишком мало)..а детишки конечно не чего..но не то..Поттер, ёк макарёк лось здоровый! И это ему 15ть спрашивается!? А где его лохматость..что за ёжик на голове...
Ладно..Рону и Лавгут по зачёту...остальным пересдача...

Ёжик_на_Луне, полностью с тобой согласна..уж лучше вообще не показать момент, чем переделать..тихий ужас...

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-07-19 16:25:16)

0

27

Совсем забыла, вот..чего меня ещё жутко пробесило до глубены души в исправлениях режиссёра...
Оказывается Поттер у нас умничка и в чужие мысли не лазает, пока владельца этих воспоминаний нету..Он просто нечаяно смёл защиту профессора Снейпа (кстати мастера в оклуменции) своим нидюженным талантом..да, мальчик подающий большие надежды...
Ну это же просто кощунство...Это же была не просто бытовая сцена, которую спокойно можно было почиркать..Эта сцена несла большую смысловую нагрузку...она открывала нам Гаррика с другой стороны...показывала плохую его сторону..и в дальнейшем многое упиралось именно в Эту сцену...Так нет, он такой белый и пушистый и не в чём не виноват..к нему просто так придираются...

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-07-20 00:32:46)

0

28

Драсть!
Мы вчера с Бестией тоже отметились за просмотром этого с позволения сказать шедевре!
Относительно сцены с воспоминаниями - во-первых просто обидно что тааааак мало молодого Снейпа...))
Во-вторых - это ж оч важно, что Гаррик увидел отрицательную сторону своих папочки и крёсного. Типа - очнись - не все люди святы, а твои родственники тем более...   Насколько я помню - после этого момента Гаррику было жутко хренов - даже на площадь Гримо через камин полез - а тут просто был вышвырнут(выгнан... выпровожен... без банок с тараканами и снейповых истерик)... и... наткнулся на какого-то левого плачущего пацана, которого утешали Уизли... Убейте меня об стенку - я не поняла мораль сей сцены...(((

0

29

Снейп взял за руку Поттера и потащил его в подземелье xD).

Ой, да конечн... :wub:

Особенно проникся зал - нелегко не зашикать на буйных девиц, когда они во всё горло орут - СНАРРИ!!! СНАРРИ!!! :happy:

0

30

Ходила прям на премеру. Фильм совсем неплох, как мне кажется, по крайней мере, лучше снят, чем другие части. Как всегда потрясена актерской игрой Рикмана, который раз убеждаюсь: Он гений тетрального искусства. Очень понравилась, кстати, Амбридж, не знаю, кто ее играет, но исполнение роли отличное! :lol: Жаль, правда, что как всегда фильм урезали...

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Гарри Поттер и Орден Феникса