Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Жизнь Снейпоманки


Жизнь Снейпоманки

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Уважаемые... Как самые разумные из нас таки успели заметить, мы живём в жестоком реальном мире людей, которым в большинстве чужды романтика, любофь и... знание о ГП, и о такой редкой, почти аристократической болезни. как Снейпомания! :wub:
Некоторые маогут воспирнимать нас неадекватно. а некоторые нас понимают. Кого-то удалось "перетянуть" на нашу сторону...

Хотелось бы знать, как вообще с этим живецца? :smile:

0

2

в этом реальном мире людей мне жилось не шибко весело, пока не встретила реального человека, которому не чужда романтика и любовь  :wub:  воть. так что ныне я бывшая снейпоманка (так же как и бывший гот, хаха), однако окончательно интереса не теряю (а то б не зашла сюда) и воспринимаю адекватно :) воооооооть.
снейпомания хороша в меру (как и все в нашей жизни), поэтому всем присутствующим, у кого пока нет своего реального человека, желаю его обрести  :smile2:

0

3

Я так понимаею, пора организовывать курсы для реабилитации бывших бешеных снейпоманок...

Но ведь согласитесь, он всё равно осталься родненьким для нас. м?

0

4

Милая Soror Severitas! Спасибо за совет! :rolleyes: О реальном ЧЕЛОВЕКЕ хорошо сказано...Вот только где его найти-то...В нашем реально-жестоком мире. Вот часто мы и уходим в стихи-фантазии-клипы. А о таком, как Снейп (в исполнении Рикмана особенно !!!) приходится только мечтать... думаешь часто: ВОТ УЖ ОН-ТО МЕНЯ БЫ ПОНЯЛ....Что не мешает, в целом, быть реалистом и в работе (шкуру преподавателя никогда на себя не примеряли????) и в быте. а ОТ СНЕЙПОМАНИИ зачем лечиться? Это как что-то очень личное и дорогое, как цепочка-крестик-перстенёк, который всегда с тобой. :rolleyes:  :wub: Но, конечно, всё хорошо в меру... :wtf:
Кто что вообще думает по этому поводу????? Пишите, пожалуста....

0

5

Кстати, я сама гот в душе... Умеренный :tongue2: Вот наша с лицеистами группа - поём про одинокую лушу..... Простите за оффтоп!!! Я и так тут очень редко бываю...Всему вдохновитель - Снейп! :wub: Вотттттт...... :tongue:

0

6

Алла, вот пишу что думаю по этому поводу: реального человека я не ищу - просто считаю, что любовь сама найдёт меня в своё время... знаете, как у Шекспира :" любовь убегает от того, кто за ней гонится, и бросается на шею тому, кто бежит от неё". Я не ухожу с головой в  свои фантазии, но от снейпомании лечиться не собираюсь. сколько себя помню, у меня всегда была своя фантазия, или любимый актёр или что-то в этом роде... Я никогда от них не отмахивалась - я человек творческий и в разное время эти фантазии-привязанности становились моими музами. Снейп не перестаёт меня вдохновлять и меня эта привязанность не тяготит! :wink:

0

7

Dana Dark

ППКС - это ж самое то что творится и со мной - нет любви, а вот так жалко... но ведь есть тот, кто может помочь и творить и чувствовать себя так.... таким нужным чтоли кому то.... хотя последнее мой личный бзик))))

0

8

Но если эти бзики помогают жить... :rolleyes:

0

9

Н-дяяя....  :happy:
Вот жить помогаю - эт точно. Начнёт, например, мой па мне мешать что-то делать, а я ему - ща начну теории про Снейпа читать....
И па сразу уступает)))

Хотя всё таки мы ж наверно чем то отличаемся от других людей - в корень чтоли смотреть пытаемся?... Я вот например поступки каждого человека если не оправдать то объяснить пытаюсь, для себя понять... ух... :rolleyes:

0

10

"Я вот например поступки каждого человека если не оправдать то объяснить пытаюсь, для себя понять... ух... "

в этом ты намного справедливее меня. Иногда, када хочется излить все обиды, которые проглотила то уже не слушаю обьяснений,знать ничего не хочу - кто попадёт под горячую руку...
Поганый возраст!

А иногда не хочу никого понимать, потому что не чувствую, что меня хоть кто-то пытается понять!

"Начнёт, например, мой па мне мешать что-то делать, а я ему - ща начну теории про Снейпа читать...."

А я долго не признавалась маме кто мне больше всех в "Г.П" нравицца, может, конечно, она догадалась, когда я перекрасилась...  Её любимый персонаж - Дамб! Ну как ей меня понять?! :)))

0

11

Добрый день. Меня, как вы наверное уже догадались, зовут Бестия. Я прошу помощи. Северус очень похож на моего бывшего, который считал его самым фишковым персонажем. Я бы очень хотела встречаться с подобным человеком, НО я знаю точно, что такие люди очень прикольны издалека, а вот быть с ними рядом реально очень больно, а я , к сожалению или счастью, не мазохистка. Помогите, я на распутье, мало того, что я увлеклась хренью под названием "снейпомания", так меня еще и тянет к тому, что причиняет мне боль. Помогите, а?
Р. С. рассказала об этом подруге, она сказала, что я бы сделала его еще более злым  :wink:

0

12

Бестия

Экспресс тест на Снейпоманию

:tongue2:

0

13

Ро, милая, огромное спасибо хотя бы за то, что прочиала мою истерию! Я пришла в этот форум потому что действительно умирала, но я опять воспарила здесь душой! Спасибо за тест, думаю наберу баллов 29-30. И кстати, я это уже писала, но напишу еще раз, я тоже из Воронежа!  :wub:

0

14

Спасибо Helen! Хоть тест был адресован не мне, я его всё-таки просмотрела..надеюсь за это бита я не буду.. Тест оказался довольно-таки интересный и местами даже забавный..
Но меня к сожалению отправили читать какой-то "Одинокий замок", хотя кто такой Алан Рикман я прекрасно знаю..(
Выяснилось, что полностью я согласна только с последним утверждением..

0

15

Бестия

Нет нет! наши не умирают!
Хотя в общем то тест был слегка юморной... Маргарет))))))

А Одинокий замок - это фик...эээ... Снарри... Один из первых и похоже считается класскиой))) он до сих пор незакончен(сволочь!))

0

16

Бестия

Нет нет! наши не умирают!
Хотя в общем то тест был слегка юморной... Маргарет))))))

А Одинокий замок - это фик...эээ... Снарри... Один из первых и похоже считается класскиой))) он до сих пор незакончен(сволочь!))

Просто впервые встретила столько разделяющих мое сумасшествие. В одиночку я от этого подыхала, вот и все. :happy:

0

17

И такое бывает! а самое опасное - это когда от непонимания начинаешь растеривать чувства)))

0

18

Хотя в общем то тест был слегка юморной... Маргарет))))))
А Одинокий замок - это фик...эээ... Снарри... Один из первых и похоже считается класскиой))) он до сих пор незакончен(сволочь!))

Да..я поняла что это просто стёбка над бедными гражданами..
А вот фанфиков я не когда не читала..думаете стоит?

0

19

Марагарет

Ну, только если совсем припрёт от тоски по Снейпу)) Захочется его одарить любовью или благодарностью за наигероические подвиги - в фиках этого полно)

0

20

А я вот не могу читать фики со Снейпом. каждый описывает его по-разному, и мне кажется, все равно он нигде не похож на книжного персонажа. Кто-то действительно его слишком идеализирует и делает просто каким-ти героем-любовником, кто-то наоборт выставляет его каким-то озабоченным психопатом (ну навроде меня :biggrin:)... К тому же постоянно к нему в постель укладыывают ГГ, уже тупо раздражает. И вообще, я начинаю еще больше сходить с ума и почему-то испытывать чувство ревности! Ну что. кто-то еще осмелится считать меня нормальным человеком? :dry:

0

21

Значит будем сходить с ума вместе! :wink:
Меня тоже иногда одолевают такие чувства...

0

22

Бестия, вот ты писала об обидах, которые тебе пришлось пережить.

Значит и я напишу!

Кому не хотелось пнуть меня , когда я была в классе 7-ом - 8-ом? В очках с здоровенными линзами, прыщавая, нескладная девочка, с беспорядно торчащими волосами. Моя школьная форма была мне велика, т.к. тогда моя семья переживала самые тяжелые времена и одежду я носила всё чаще даренную. Я поначалу дралась, но скоро поняла, что даже выходя победительницей в драке я чувствую отвращение к насилию. Я никогда не забуду, как я шла по коридору и тут на меня с размаху налетел один ***. Он выкрикивал мою фамилию и ржал (у меня дурацкая фамилия). А я не удержалась на ногах и отлетела к стенке. Подорвалась, попыталась догнать... закончилось одиноким всхлипыванием на последней парте...
Когда я узнала о школьных годах Снейпа я полюбила его так сильно...
Я перекрасилась в чёрный цвет (и мои волосы поменяли структуру - стали прямыми и больше не торчат), я стала жестче, где-то даже озлобленее... Но теперь больше никто не осмелится не только обидить меня... иногда даже обратиться ко мне :)
Но, что и говорить! Прежде всего я благодарна своей лучшей подруге! Она вывела меня в люди, она же и принесла мне почитать "Философский камень"!

0

23

Да, полностью с тобой согласна - я тоже часто применяю приёмы мессира Снейпа....С той только разницей, что я уже давно не ученик и не студент, а преподаватель..... латыни :rolleyes:
И ЕГО Я ВО ВСЕМ ПОНИМАЮ ВЕЛИКОЛЕПНО....

0

24

Меня терзают смутные сомнения, почему и откуда появляются снейпоманки... Они реально понимают его.... воть так вот, как Дана Дарк)))))

Кстати, признавайтесь, кто какие приёмы у него стырил? Я - взгляд.... совершенно непроизвольно, но окружающие уверяют что я всех принижаю им одним))

Алла - magistra

Пошли по стопам, так сказать?)) Хехе...

0

25

Я тоже пытаюсь взгляд копировать. Произвольно :)
Но больше всего люблю кривенько усмехаться! Непроизвольно! :dry:

0

26

А я перестала бояться говорить резкости. Раньше все время думала: вдруг человек обидится, вдруг  на больную мозоль наступлю, а теперь говорю прямо в лицо все, что думаю; настолько легче стало, не представляете!
А когда представляю себе Снейпа, когда как бы ставлю себя на его место, чувствую прилив сил, мне кажется, что я смогу все. Очень помогает в каких-то стрессовых ситуациях. Или представляешь себе, что на твоем месте бы сделал ОН.

У меня всегда были какие-то кумиры, не то, что бы я фанатела до безумия, нет. С мостов я не бросалась. Но считала это чем-то неправильным. Думала, что такой уход от реальности не есть хорошо. И вот, в один прекрасный день я захотела избавиться от всех фантазий и жить только реальностью. Год вытерпела. В результате получила невроз:diablo: А Снейп мне понравился не сразу, наверно только полгода назад, но его я выкидывать из головы не стала. Такие фантазии никогда не заменятся реальностью. Это помогает жить. Это принадлежит только тебе. Конечно, и меру заыбвать не надо, но я думаю, здесь, на этом форуме, нет таких, кто будет прыгать из окон, если Снейп все-тки умрет в последней части.

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-26 07:18:05)

0

27

Не, бросаться из окна не буду. Если он предателем окажется... не, тоже не буду. Но Роулинг потеряет всякую совесть, если решится либо на первое, либо на второе! И почему Снейп явился ей в голову?  :sad:
Не, шучу, конечно. Как ни крути - что бы она не написала - всё будет правильно. Это ж ЕЁ история. :sleep:

0

28

Ну про мою снейпоманию никто не знает, а если комуто и говорю - думают шучу :blink:  у меня просто образ совсем не сходится с образом снейпомана... никто даже не верит что я гарри поттера читаю, а когда узнают очень смеются :sad: короче, ищу единомышленников только на форумах... только в интернете есть те, кто мне верят и с кем можно поделиться :rolleyes2:  :sad:

0

29

Фатима! аналогично! ну никто из моих друзей Снейпа не любит! И меня всерьез не принимают. так, улыбнуться, похихикают...

0

30

вот вот :sad: но правда если говорить в общем, то снейпа все знают и многие его считают самым нормальным в гарри поттере :alc: и это не может не радовать :lol:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Жизнь Снейпоманки