Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Работа форума » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила форума, указанные ниже.

1. При регистрации запрещено:
1.1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ букв в длинных никах.

1.2. Подписи и статусы должны соответствовать тем же ограничениям, что и ники.

2. Общение на форуме:
2.1. На форуме запрещены флуд и оффтоп:
Флуд - публикация сообщений не несущих в себе смысловой нагрузки (одни смайлы или поддакивания), сообщений полностью повторяющих предыдущие, а также двух и более сообщений поступивших подряд от одного и того же пользователя за короткий промежуток времени.
Оффтоп - публикация сообщений содержащих в себе вопрос или высказывание не относящихся к теме и провоцирующих смену направления обсуждения и "захламлению" темы.
Оффтопить разрешается в форуме под названием "Обо всем".

2.2. На форуме запрещены мат и оскорбления:
Публикация сообщений, содержащих нецензурную лексику, на форуме категорически запрещена. Маскировка нецензурных выражений также не освобождает вас от ответственности, кроме случаев художественной необходимости или цитирования.
Публикация сообщений содержащих оскорбления в адрес любого из пользователей будет наказана. Будет послано предупреждение о запрещенном сообщении, если такое повторится, то это может дойти вплоть до блокировки пользователя. Любые конфликты необходимо решать посредством системы личных сообщений (сокращенно PM или ЛС).
Теперь о предупреждениях:
1) 2 предупреждения - бан на 2 дня
2) 4 предупреждения - бан на неделю
3) 7 предупреждений - бан навсегда
Любое действие может быть обжаловано в личном письме администратору.

2.3. Запрещается создавать темы:
1) Темы, которые направлены против конкретного участника форума.
2) Создание темы с обращением к конкретному посетителю форума. Для личного общения используйте ЛС.
3) Запрещается создание уже обсуждавшихся на форуме тем. Пользуйтесь поиском. Если похожая тема создана уже кем-то другим, напишите ответ в ней.
4) Запрещается создание тем в форумах, не подходящих по тематике. Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум.

2.4. Запрещается писать сообщения с недопустимым количеством знаков препинания или смайликов, а также использовать в сообщениях исключительно большие буквы.

2.4. На форуме запрещена любая реклама. Нарувшие правила будут заблокированы.

3. Действия администраторов и модераторов:
3.1. Запрещается обсуждение действий администраторов и модераторов форума, кроме форума "Вопросы к администрации". Все жалобы разрешается оставлять только в этой категории форума, в отдельной созданной теме. И учтите, что если вы подняли неоправданный скандал - забанят или дадут предупреждение не модератору, а именно Вам.

3.2. Администраторы и модераторы имеют право удалять любые сообщения, давать предупреждения и блокировать любых пользователей, которые нарушили правила форума.

4. Фанфики и коллажи:
4.1. К фанфикам желательно требуется следующее оформление:
Название:
Автор:
Бета:
Рейтинг:
Персонажи и пейринги:
Жанр:
Предупреждения:
Содержание:
Статус:
От автора:

Если фанфик является переводом, то требуется прибавить к оформлению:
Переводчик:
Оригинальное название:
Ссылка на оригинал:
Разрешение на перевод:

4.2. Если вы выкладываете коллажи рейтинга nc-17, то требуется писать предупреждение.

5. Не знание данных правил не освобождает от ответственности пользователя.

Отредактировано Trinity (2007-09-18 21:58:14)

0

2

Как быть с размещением фиков и арта? На других форумах такого плана размещение фиков сначала согласовывается с админом или модером. Здесь будет так же?

Отредактировано Lady Azkaban (2005-10-23 01:07:28)

0

3

Да, ещё спросить забыла две важные вещи:
Что с подписями под аватарой? Своя будет только у админа или как на фастббшных, можно будет заказывать личный ранг?
И требуется ли особое оформление к темам фиков/клипов/коллажей?
Или фики можно выкладывать со стандартной шапкой?

0

4

К сожалению, на этом форуме подписи под аватарами устроены не так, как на фастбб, даже у админа не может быть своей подписи. Подписи тут устроены так: когда новый пользователь регистрируется у него стоит подпись "Ученик", когда количество его сообщений достигает до 10, подпись изменяется на "Студент", когда количество сообщений достигает до 30 его подпись изменяется на "Слизеринец" и тд. Всего таких подписей 10, изменяются они за количество сообщений на форуме...
К фикам желательно требуется следующее оформление:
Название:
Автор:
Бета:
Рейтинг:
Пейринг:
Жанр:
Предупреждение:
Если коллажи рейтинга nc-17, то требуется писать предупреждение.
Все это появится сегодня в правилах, просто еще не успела все написать :)

0

5

Trinity

Спасибо

0

6

Lady Azkaban
Прошу прощения. Меня явно жутко сглючило. Я раньше не имела дела с настройками такого форума, и я ошиблась по-поводу статусов пользователей. Все тут устроено так же, как и на фастбб, просто я не увидела сразу этой настройки, а тут в них не так просто разобраться, ибо их очень много. Так что, если нужен статус, то можно будет об этом написать в соответствующую тему в разделе "Работа Форума".

0

7

Решила сюда написать прежде, чем трогать девственно чистую тему о теориях. Есть пара вопросов и немного уточнений (извините, что занимаюсь тавтологией, но лучше семь раз отмерить и только один отрезать). В теме "теории" чужие теории, естественно, только с ссылками на оригинал? Возможно создание темы о теориях, которые немножко неактуальны? То есть у меня есть одна, но её, ВОЗМОЖНО (я не уверена), можно опровергнуть некоторой инфой из 6-ой книги (и понятно, я её писала ещё до шестой книги, а пока нету мало-мальски хорошего перевода, я бы сама от неё не стала бы отказываться).  Во-вторых, теории выкладывать с серьезным оформлением, то есть с опорой на факты и все-такое? Или можно всякие зарисовочки тоже? Короче, посоветуйте, как назвать подобные темы?

0

8

Если теория чужая, то, конечно, ссылку выложить можно, если она есть. Если ее нет, то, думаю, можно и так выкладывать, надеясь, что ее автор не будет против :)
Теории можно выкладывать, как угодно. Особого оформления не требуется. Можно выложить и вашу теорию, которую вы писали до 6 книги...

0

9

Trinity, я - чайник :huh: Подскажите пожалуйста, как загрузить аватар из того раздела, что у Вас на сайте. Не умею я :sad:

0

10

Спасибо за предоставленные правила... Учтём!

0

11

Soror Severitas
Честно говоря, у меня система не виндус, а макинтош, и тут все делается немного по-другому... Можно просто нажать правой кнопкой мыши на картинку и из открывшегося меню выбрать "Сохранить картинку как" (надпись у вас может звучать немного по-иному). Таким способом у вас сохранить не получается?

Angelika
Всегда пожалуйста :) Правила несложные, думаю, их соблюдать нетрудно.)

0

12

Нисколичко...(учитывая то, что я надеюсь их не нарушать! и постараюсь тоже!) :happy:

0

13

Trinity

Спасибо!  :wink:

0

14

Наткнулася на чудесную страничку со смайлами - они здесь будут работать?

http://smiles2k.net/

0

15

Murz
Любой смайлик почти с любого сайта можно вставить на форум тегом IMG. Для этого нужно просто в тег IMG вставить прямую ссылку на фотографию. Или же я могу попробовать сама закачать на форум некоторые смайлы. Правда, я точно не знаю, поддерживает ли этот форум закачку собственных смайлов :)

0

16

Какие виды фан-арта можно вам присылать ?Слать на адрес сайта? :blink:

0

17

Какие виды фан-арта можно вам присылать ?Слать на адрес сайта? :blink:

На форуме можно выкладыать абсолютно любой фанарт. А на почту, например, можно выслать фанарт, который Вы бы хотели увидеть на сайте, но легче выложить на форуме :)

0

18

Я была здесь под ником Колдунья.Меня здесь давненько не было и когда я попыталась зайти,то у меня появилось сообщение о том,что пароль неправильный!Пришлось регистрироваться заново.Почему так случилось?

0

19

Я была здесь под ником Колдунья.Меня здесь давненько не было и когда я попыталась зайти,то у меня появилось сообщение о том,что пароль неправильный!Пришлось регистрироваться заново.Почему так случилось?

Единственная причина этой проблемы - это неправильный ввод пароля. Может быть, ты его просто забыла или спутала с другим паролем, использующимся на других сайтах. В любом случае попробуй воспользоваться функцией напоминания пароля.

0

20

Да пароль у меня один на все случаи жизни!Как раз для того чтобы не забыть.

0

21

Да пароль у меня один на все случаи жизни!Как раз для того чтобы не забыть.

В таком случае это странно очень... на форуме нет глюков с паролями. Функция напоминания пароля должна помочь - пароль вышлется на почту, указанную при регистрации.

0

22

А у меня мыла нету!Пишу чужое. :biggrin: Своё не хочу заводить. :rolleyes:

0

23

А у меня мыла нету!Пишу чужое. :biggrin: Своё не хочу заводить. :rolleyes:

Все ясна :)
На счет пароля написала в личном сообщении.

0

24

Спасибо Trinity! Теперь я сново я! :biggrin:

0

25

Спасибо Trinity! Теперь я сново я! :biggrin:

Всегда пожалуйста :)

0

26

Имею ли я право поменять аватар, если да, то как это сделать? А то я попыталась, но у меня ничего не вышло.

0

27

Конечно можешь- сколько угодно раз... 
А в чем, конкретно, проблема?

0

28

Да я пытаюсь загрузить аватар  с компьютера, нажимаю "обновить", а аватар остается старый, только размеры меняются, и все... Я уже и удалять его пробовала... Безрезультатно... :sad:

0

29

В личку глянь)

0

30

Nava, спасибо, получилось!

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Работа форума » Правила форума