Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Северные чувства


Северные чувства

Сообщений 181 страница 210 из 314

181

Хм, не трогай какашку (извините) , она и не завоняет!!!!!!!!
Хватит мараться о гриффах! Будем выше этого!
Всем им :fuck:  :fuck:  :lol:

0

182

Конечно, мы, так сказать, все испытываем праведный гнев на Лили, что она замучала Снейпа :angry:  Но К СЧАСТЬЮ, у них ничего не вышло, и Северус избежал новых страданий и непонимания!
Черт с ней, с этой Лили, не оценила, ну и дура!Каждый находит себе пару по уму-разуму, она нашла дауна, как раз ее размерчик! :lol:

0

183

Chiemaira, Респект! :alc:

0

184

Chiemaira, Респект! :alc:

  :alc: Взаимно.

0

185

Извините, что слегка не в тему...Но вам история ЛУБОВИ Снейпа и Лили не напопинает ,м-м-м, взаимоотношения В лермонтовском Демоне.?Что-то меня стукнуло.. :biggrin: По-моему, есть далекое подобие.

0

186

Мне, честно говоря не напоминают, ну совсем ни капельки... Хотя это имхо конечно... А поэма эта, очень нравится...  Я ее  помню в классе , этак 6-7- м наизусть выучила, так зацепила...  Я вообще Лермонтова обожаю.... Он- для меня лучший Русский поэт, да простит меня товарисч Пушкин, которого никогда особо не любила... А нет, любила, когда "Онегина" смотрела , с Файнсом :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :huh:  Еще, очень нравится Блок, Цветаева и некоторые  вещи Брюсова.

0

187

Я вообще Лермонтова обожаю.... да простит меня товарисч Пушкин, которого никогда особо не любила...

я тоже пушкина не любила, а Лермонтова обожала)))
пока на Бальмонта не подсела. С тех пор Бальмонт - на первом месте, Лермонтов - на втором)

0

188

Хм, я Лермонтова не люблю, но его "Демон" - единственная вещь, которая мне нравится.  Еще очень люблю картины Вроубеля на эту тему.
По теме: нет, если честно, мне эта история даже отдаленно не напоминает историю ЛЮБОВИ Северуса и Лили.  Тамару и Лили сравнивать нельзя.

0

189

Я вообще Лермонтова обожаю.... да простит меня товарисч Пушкин, которого никогда особо не любила...

я тоже пушкина не любила, а Лермонтова обожала)))
пока на Бальмонта не подсела. С тех пор Бальмонт - на первом месте, Лермонтов - на втором)

Я тоже обожаю Лермонтова и всего лишь терпимо отношусь к Пушкину. :lol:

Еще обожаю Маековского :wub:  и Блока и ненавижу Есенина.

0

190

Я вообще Лермонтова обожаю.... да простит меня товарисч Пушкин, которого никогда особо не любила...

я тоже пушкина не любила, а Лермонтова обожала)))
пока на Бальмонта не подсела. С тех пор Бальмонт - на первом месте, Лермонтов - на втором)

Я тоже обожаю Лермонтова и всего лишь терпимо отношусь к Пушкину. :lol:

Еще обожаю Маековского :wub:  и Блока и ненавижу Есенина.

и я Есенина не люблю)) И некрасова тоже. И ненавижу Пастернака.

0

191

Не скажу, что в восторге от Есенина, но некоторые стихи нравятся.. Вот, с этим, например я заняла Первое место :blink:  :tongue:  на школьном конкурсе чтецов, мне даже книжку подарили, правда уже не помню какую ...   :biggrin: Похвасталась, однако :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Синий май.  Заревая теплынь.
Не прозвякнет кольцо у калитки.
Липким запахом веет полынь.
Спит черемуха в белой накидке.

В деревянные крылья окна
Вместе с рамами в тонкие шторы
Вяжет взбалмошная луна
На полу кружевные узоры.

Наша горница хоть и мала,
Но чиста. Я с собой на досуге...
В этот вечер вся жизнь мне мила,
Как приятная память о друге.

Сад полышет, как пенный пожар,
И луна, напрягая все силы,
Хочет так, чтобы каждый дрожал
От щемящего слова "милый".

Только я в эту цветь, в эту гладь,
Под тальянку веселого мая,
Ничего не могу пожелать,
Все, как есть, без конца принимая.

Принимаю - приди и явись,
Все явись, в чем есть боль и отрада...
Мир тебе, отшумевшая жизнь.
Мир тебе, голубая прохлада.

0

192

Отлично!Литературные дебаты :lol: Я
Меня всегда привлекал Лермонтов, уважаю Тютчева, его монументальный стих, люблю Цветаеву и Ахматову, "советуюсь" с Блоком...А в последнее время "беседую" с Гете и Гейне :biggrin:
А, ну как я могла забыть: люблю раннего Маяковского и северянинские "Ананасы в шампанском" :biggrin:

0

193

Ну вот не переношу я Некрасова, терпеть не могу его нудное нытье о крестьянах-пьянчужках :angry:  :angry: А Есенина уважаю за философскую лирику, только она у него какая-то однотипная, не в обиду будет сказано.

0

194

с поэзией разобрались... А с прозой как? Лично я ненавижу Толстого.

Более-менее нравятся Достоевский, Лермонтов, опять же... Ща даже сложно вспомнить, кто ещё...

0

195

Более-менее нравятся Достоевский, Лермонтов,

Мне тоже, но скорее более, чем менее...
Из современной фантастики , очень понравился "Лабиринт Отражений" - Лукьяненко, "Хроники Арции"- Камши, ну и  "Тайный Город"-  отдельная тема....

0

196

Более-менее нравятся Достоевский, Лермонтов,

Мне тоже, но скорее более, чем менее...
Из современной фантастики , очень понравился "Лабиринт Отражений" - Лукьяненко, "Хроники Арции"- Камши, ну и  "Тайный Город"-  отдельная тема....

а я вообще фантастику не очень жалую...

Анхеля де Куатье люблю, "сто лет одиночества" Маркеса, и Властелина Колец, ням-ням))))

А у Лукьяненко я читала только Дозоры, но мне не очень понравилось. Фильм понравился больше.

0

197

К Дозорам отношусь спокойно... А , насчет Властелина....  Почему то когда читаешь книги Толкиена, не надо думать о том, что это - то ли БИ, то ли авторская задумка, то ли еще что, натыкаясь на очередной ляп... Там их и нет как таковых, а есть законченный мир со своими законами, все очень гармонично и "по настаящему" и действительно хочется сказать "верю"!  У него действительно, получилась целостная, самодостаточная вселенная... Но, там опять же нет, нет Его.....  Блин, не могу больше писать,  у меня истерика начинается, тварь- Ро, что она с нами сделала.....

0

198

Извините, нахлынуло не по теме....

0

199

К Дозорам отношусь спокойно... А , насчет Властелина....  Почему то когда читаешь книги Толкиена, не надо думать о том, что это - то ли БИ, то ли авторская задумка, то ли еще что, натыкаясь на очередной ляп... Там их и нет как таковых, а есть законченный мир со своими законами, все очень гармонично и "по настаящему" и действительно хочется сказать "верю"!  У него действительно, получилась целостная, самодостаточная вселенная... Но, там опять же нет, нет Его.....  Блин, не могу больше писать,  у меня истерика начинается, тварь- Ро, что она с нами сделала.....

да я вот точно об этом же думаю... обсуждение ГП не получается без того, чтобы не вспомнить автора... Всегда делаешь скидку на то, что это мнение Ро, а я считаю по-другому, у меня иное видение героя и т.д. Паршиво она закончила. Столько разочарования. Ладно потом, когда наши дети будут это читать - у них, скорее всего не будет столько эмоций. Мы-то ждали годами новой книги, и с ожиданием росло переживание за героев, когда читаешь за раз всё, такого не испытаешь. И тут так нагло обломиться. Единственное, о чём я жалею, это что в ВК нету Снейпа :biggrin:  Но, к сожалению, с этим уже ничего не сделать.. Писать фанфик по властелину колец - занятие неблагодарное...

0

200

с поэзией разобрались... А с прозой как? Лично я ненавижу Толстого.

Более-менее нравятся Достоевский, Лермонтов, опять же... Ща даже сложно вспомнить, кто ещё...

Да здравтвует вся мировая классика за исключением уже упомянутого Толстого! "Маленькая Наташа, странная девочка, носящая под юбкой куклы...с маниакальными наклонностями: зажимает юношей в кустах и заставляет цловаться с этими куколками..." Как мило!
А так , больше предпочитаю психологические романы немецких и английских писателей, Достоевского уважаю, правда, поднадоел своими моралями и нотациями :biggrin:

0

201

О Толкиене. Кстати, заметили, как Ро все очень чистенько у него слизала некоторые моменты сюжета и основы Властелина?Так сказать, фундамент, а надстройку сама "подсочинила"...

0

202

О Толкиене. Кстати, заметили, как Ро все очень чистенько у него слизала некоторые моменты сюжета и основы Властелина?Так сказать, фундамент, а надстройку сама "подсочинила"...

оооооооо, да я без конца их сравнивала!!!!!!!!!! Не в пользу Ро, конечно...
Кстати, у Толкиена это заклинание: Три кольца - туда, семь колец - сюда... Как оно в оригинале звучит??? Вернее, как там Саурон назван???? Dark Lord? Ага, то-то и оно!!!!!!!

0

203

сцуко всё передрала!!!!!!!!!

0

204

Тварь лицемерная..... :angry:

0

205

О Толкиене. Кстати, заметили, как Ро все очень чистенько у него слизала некоторые моменты сюжета и основы Властелина?Так сказать, фундамент, а надстройку сама "подсочинила"...

оооооооо, да я без конца их сравнивала!!!!!!!!!! Не в пользу Ро, конечно...
Кстати, у Толкиена это заклинание: Три кольца - туда, семь колец - сюда... Как оно в оригинале звучит??? Вернее, как там Саурон назван???? Dark Lord? Ага, то-то и оно!!!!!!!

Еще как! Саурона убили, но он живет жизнью "всевидящего ока" :lol: , как Воланчик в свое время был чем-то , вроде духа.
Та же война, тож распределение сил, светлые -темные. Но особенно мне нравятся Назгулы (или как они там называются) и Пожиратели Смерти...очень любопытно.

А теперь немножко на другую тему. Вам никогда не казался забавным перевод, то есть, когда те же люди, что переводили фильмы о поттере, переводили и Властелина? Другие герои, но те же голоса...

0

206

А, уж как Поттер на хоббита похож,  сил нет... Одно - лицо, правдо подпорченное отсутствием интелллекта..... :tongue:

0

207

А, уж как Поттер на хоббита похож,  сил нет... Одно - лицо, правдо подпорченное отсутствием интелллекта..... :tongue:

Оченб похож! Даже переводил тот же пискля :lol:  :lol:

0

208

Но особенно мне нравятся Назгулы (или как они там называются) и Пожиратели Смерти...очень любопытно.

а у меня назгулы ассоциировались с дементорами. Все духи-призраки. А пожиратели - они ж люди - сегодня на одной стороне, завтра на другой. Во властелине тоже много сообщников Саурона среди людей.

Вам никогда не казался забавным перевод, то есть, когда те же люди, что переводили фильмы о поттере, переводили и Властелина? Другие герои, но те же голоса...

ты тоже на это внимание обратила???
песец, поттера с фродо, кажись один и тот же озвучивал))

А дамб у меня с некоторых пор ассоциируется с Саруманом))) Только Саруман, всё же больше уважения вызывает.

0

209

Но особенно мне нравятся Назгулы (или как они там называются) и Пожиратели Смерти...очень любопытно.

а у меня назгулы ассоциировались с дементорами. Все духи-призраки. А пожиратели - они ж люди - сегодня на одной стороне, завтра на другой. Во властелине тоже много сообщников Саурона среди людей.

Вам никогда не казался забавным перевод, то есть, когда те же люди, что переводили фильмы о поттере, переводили и Властелина? Другие герои, но те же голоса...

ты тоже на это внимание обратила???
песец, поттера с фродо, кажись один и тот же озвучивал))

А дамб у меня с некоторых пор ассоциируется с Саруманом))) Только Саруман, всё же больше уважения вызывает.

Да, я еще этот момент заметила в Матрице :smile:
А во Властелине голос Арагорна-голос Снейпа, если не ошибаюсь?
Зато я просто ухахатывалась от Гендальфа с голосом Хагрида :lol:

0

210

Да, я еще этот момент заметила в Матрице :smile:
А во Властелине голос Арагорна-голос Снейпа, если не ошибаюсь?
Зато я просто ухахатывалась от Гендальфа с голосом Хагрида :lol:

я вот этого не заметила, редко смотрю фильмы ГП...

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Северные чувства