Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Северные чувства


Северные чувства

Сообщений 31 страница 60 из 314

31

Я не знаю, одна я такая ненормальная, но почему-то я чувствую какую-то странную смесь чувств, в том числе и ревности к Лили. Адрес хорошей психушки не подскажете?

0

32

Хотела еще написать, не знаю, может кто и поднимал уже тему, мне кажется Снейп пошел в пожиратели из-за Лили. Повздорили может, или еще че...

0

33

Совсем забыла написать! Наткнулась как-то на прикольный фик: "Вот такая я сволочь!", автор - Фантом. Он в начале так и написал, что образ Снейпа слишком романтизировали. В фике он предстоит действительно сволочью, любящей доводить студенток до слез. а потом с ними... ну вы поняли. И ведь действительно, если учитывать отношения отца и матери Снейпа - мальчик не просто так это написал.

0

34

Конечно, все факты говорят за лили. и я полностью согласна с большим первым постом, потом эта теория самая распростроненная и Роулинг категорически никогда не отвечала на подобные вопросы... точнее она вообще старается на них не отвечать :wink:
но вот мне кажется Лили для Северуса какая-то...простушка чтоли.... ну не пара она ему короче! вот :angry:
вот Нарцисса подошла бы ему больше! мне даже кажется у них чтото было... :tongue:
а может и с нарциссой и с лили - мачо мен :cool: 
вотъ :wub:

0

35

Во, переношу свое сообщение в более подходящуу тему:

Сижу я, чищу картошку, думаю, что у Роулинг всегда все события поворачиваются не так, как на первый взгляд кажется. Если б Снейп любил Лили, это было б слишком просто. Так, может, он любил Петунью?
Эта тетушка не так проста. В седьмой книге мы что-то о ней узнаем новое. Полюбили они друг друга, а потом поссорились, потому как оба с непростыми характерами. Простить друг друга не смогли. С тех пор Снейп ненавидит семью Поттеров (не только Джеймса, но и Лили. Помните, что он ее грязнокровкой обзывал, а она усмехалась. Знала, наверно, об отношениях Севы с сестрой, а потому защищала его и относилась... ну..снисходительно). А петунья возненавидела весь волшебный мир, думая, что там все неуравновешенные психопаты. Снейп, разумеется не такой, но, может, повел себя как-нить неадукватно, обидел сильно...

Могло такое быть? терзайте.
(кстати, может, такая теория уже озвучена где-то, просто я не видела)

Helen Rosenrot
Довольно занятное вышло бы обсуждение... вот ток я всё равно не согласна на Петунию ... ни-ни...!))

0

36

Мне тоже Петуния никогда не нравилась, но вдруг она была симпатичная в молодости. Кстати, она должна быть старше Севы, вроде, но, может, не намного..(Она ведь старшая сестра Лили? или я че-то путаю?)

0

37

Нет, нет, нет! только извращенное представление Ро о снейпе могло такое напридумать! ну это невозможно! у нее же лошадиное лицо, тупой характер и женщина, которая вышла замуж за Дурсля и воспитала Дадли никогда бы не понравилась Северусу!!!
Вот Нарцисса - это вариант лучше)

нет, нет, нет! петунья - это извращение! ужас какой-то! Выкинь из головы, пожалуйста! это нереально :lol:

0

38

Ну-с… начну размышлять по пейрингу Сева/Петуния… :happy:

Против:
Был такой эпизод в Ордене, про который все помнят, все знают, даж, наверно вы про это читали – Петуния упоминала этого странного мальчика, который поведал ей про дементоров – она ведь исправила мужа. Когда он назвал их доментёрами)) Бытует мнение что это был Джеймс, но разве стал бы он с Лили болтать о всяких ужосах? Сев поднаторел в тёмных искусствах, и вполне мог так развлекать свою подругу (именно подругу, ибо сейчас мне кажется что и не было чего-то серьёзного между     этими двумя).
Да и  как они могли познакомится?  Пети и Сева то? Поводов не было, косвенно она могла  быть представлена через Лили, но имел бы Сев желание быть её парнем? А она, смертельно боявшаяся всего волшебного – кому же Сев, ну просто мужская версия какой-то Бастинды))))

За:
Не факт что тогда Петуния боялась волшебства. Завидовала Лили – скорее всего. Сев ей в принципе мог понравится – почему нет? У всех свои глюки – вона нас больных сколько набралось! К тому же    желание отобрать что-то, что гипотетически могло принадлежать её такой удачливой во всем сестрёнке.

Против:
Ну а Снейп??? С какого перепуга ему должна понравится зачуханная девчонка с выцветшими волосами и старше него??? Если даже с Лили он имел исключительно деловые отношения (зелья там всякие))) то вряд ли в его рационализаторские планы входили незапланированные романы.

За:
Петуния ещё должна проявить себя в 7-ой книге, а Снейпа кто-то любил.

Против:
Не подходит психологический фактор – мужа она нежно любит, а он антипод Снейпа ВО ВСЁМ.))) не похоже на брак по обиде на мир.

0

39

ладно, ладно, выкинула уже!
я тоже ее не люблю! Она недостойна Северуса, будь она хоть тысячу раз "не такой плохой, как казалась"!

кто ж тогда?
мучаюсь вопросом

0

40

Нет, нет, нет! только извращенное представление Ро о снейпе могло такое напридумать! ну это невозможно! у нее же лошадиное лицо, тупой характер и женщина, которая вышла замуж за Дурсля и воспитала Дадли никогда бы не понравилась Северусу!!!
Вот Нарцисса - это вариант лучше)

нет, нет, нет! петунья - это извращение! ужас какой-то! Выкинь из головы, пожалуйста! это нереально :lol:

  :tongue2:

АААА!!!! я передумала! Тогда всё подходит!!! У кого там лошадиное лицто то! Да у самой Ро!!! Тётка просто сублимирует, а всем нам пудрит мозги!  :lol:

0

41

Тётка просто сублимирует

ХА-ХА-ХА! Вот уморила! А ведь точно! Ах, она, старая проказница!

А ваще, всяко могло быть. Не с самого же начала они друг друга возненавидели. Мож сначала дружили, ну или по крайней мере, лояльно др к др относились.А потом передрались из-за чего-то и простить друг друга не смогли.

Познакомилась Лили с Севом; может, на вокзале (на платформе 9/3/4)он с Петуньей и увиделся.
А петушка сначала не знала, что это за человек, Снейп.А когда раскусила - возненавидела. (ума не хватило у нее).
А то, что у ней муж - полная противоположность Севу - жык это, что называется "от любви до ненависти".
Хотя, может, любви-то и небыло. Надеюсь, что не было. А ваще - Ро спокойно могла бы влюбить Снейпа в Петунью. Она его не уважает совсем...

Нет, если Петунья в Хоге не училась, то не было никакой любви и никаких отношений. Разве что переписка.

0

42

АААА!!!! я передумала! Тогда всё подходит!!! У кого там лошадиное лицто то! Да у самой Ро!!! Тётка просто сублимирует, а всем нам пудрит мозги!  :lol:

Ага))))) я когда читала ее описания: блондинка, худая,лошадиное лицо... думала - вот у Ро самокритика какая)))) хотя она наверно и не подозревает)))) ай ай ай какая - всем говорит что снейп плохой и противный, а самабах и оттяпает его себе))
если это так и будет (снейп с петтуньей)  - я выкину седьмую книгу! :angry:

0

43

если это так и будет (снейп с петтуньей) - я выкину седьмую книгу!

да нет, не будет. Нереально слишком.
Кто же тогда, если не Петунья и не Лили?
Таинственная незнакомка? Узнаем ли мы про нее?

0

44

Может Макганагл еще? или профессор Стебель? :lol:  :lol:  :lol:

Главное,чтобы это была нормальная женщина, а не ужас типо Петуньи...  :wtf:

0

45

ИМХО - ничего этого не будет  :wink:

Отредактировано Картограф (2007-06-28 23:27:33)

0

46

ИМХО - ничего этого не будет  :wink:

Факт - всё это было :sad:

0

47

Код:
Любившая раз тебя не может смотреть без некоторого презрения на прочих мужчин, не потому, чтоб ты был лучше их, о нет! Но в твоей природе есть что-то особенное, тебе одному свойственное, что-то гордое и таинственное; в твоем голосе, что бы ты ни говорил, есть власть непобедимая; никто не умеет так постоянно хотеть быть любимым; ни в ком зло не бывает так привлекательно, ничей взор не обещает столько блаженства, никто не умеет лучше пользоваться своими преимуществами и никто не может быть так истинно несчастлив, как ты, потому что никто столько не старается уверить себя в противном.

Это послание должно быть не менее знаменито, чем обращение Татьяны к Онегину. Это письмо написано Верой для Печорина. По какой-то иронии судьбы этот обожаемый мною персонаж влюблён в Веру, личность довольно сопливую и посредственную. Почему-то все уважаемые и любимые мной мужчины (в книгах) влюблены в кобыл. Странно это. Но ещё более странно то, что они не теряют при этом своего обаяния. Напротив, интригуют всё больше. Так может быть, Ро не так уж и ошиблась, влюбив Снейпа в Лили? Может, мы её недооцениваем? Если эта любовь имела место, то, видимо, Лили не такая уж простушка. Что-то в ней зацепило Снейпа?! И Вера так же. Хотя, в случае Веры - Печорин сам говорит, что это единственная женщина, которая его понимает. А Лили? Может, она тоже единственная, кто понимал Сева:tongue2: ? Тем страшнее её предательство.

Трудно представить, что Сев полюбил бы каку-нибудь девочку-зайчика, такую миленькую, влюблённую, которая стирала бы его носки и вытирала его сопли платочком. Скорее всего, это была бы какая-нибудь неоднозначная личность. Вот Лили - лживая сука, предательница, без совести. Покрутила и бросила. Вполне подходит, зараза, на роль "плохой девочки" для Сева.

Короче, я потерялась))

0

48

А мне Вера кажется вполне нормальной
Печорина тоже люблю...
А вот лили она даже никто. она просто никакая. просто пустое тупое место. не баба, а каша. без какого-то определенного характера!
ну ладно, я верю в то, что он был влюблен в нее в школе, но потом??? в 37 лет????
вот этому нет оправдания :sleep:
мне тут правда потники на это сказали, что если я бы так не смогла, то не значит что другие не смогут, но простите уж тогда :dry:

0

49

А мне Вера кажется вполне нормальной
Печорина тоже люблю...
А вот лили она даже никто. она просто никакая. просто пустое тупое место. не баба, а каша. без какого-то определенного характера!
ну ладно, я верю в то, что он был влюблен в нее в школе, но потом??? в 37 лет????
вот этому нет оправдания :sleep:
мне тут правда потники на это сказали, что если я бы так не смогла, то не значит что другие не смогут, но простите уж тогда :dry:

Мне тоже так потники ответили. Не, конечно может и есть где то такая на мой взгляд дикая любовь, но мне кажется, что он просто привык считать что любит Лили, а это еще хуже тогда в сто раз. Если разлюбить можно сразу, то от привычки отделаться очень трудно  :dry:

0

50

Это сложный психологический фактор, дамы... Снейп скорее всего верил в любовь с первого взгляда и до гроба. вот и вышло(((

0

51

Это сложный психологический фактор, дамы... Снейп скорее всего верил в любовь с первого взгляда и до гроба. вот и вышло(((

да вот только это уже был не снейп :happy:

0

52

Это сложный психологический фактор, дамы... Снейп скорее всего верил в любовь с первого взгляда и до гроба. вот и вышло(((

Да ладно вам, пристали к бедному Снейпу. На остальных посмотрите. Видимо все волшебники в этом плане чокнутые. Большинство женятся в 17 и живут так всю жизнь. Вон Потник всю жизнь будет в эту рыжую дуру влюблен и она - единственная с кем он ... в своей жизни. Рон и Герми тоже самое. А то, что Потник один раз с Чжоу поцеловался - так это ерунда, вообще ничто. Так что Снейп несильно от остальных отличается. Ну да, его чувства более глубокие...ну так на то он и Снейп, чтобы быть не таким как все.

В реальности - любовь мужчины  на протяжении жизни к уже мертвой женщине, которая его не любила, - это нонсенс, но в их долбаном волшебном мире - вполне нормально. Мне это конечно не нравится, но я в теории готова это понять...но не принять...Мне кажется, что Снейп не мог любить Лили все эти годы по другой причине...

0

53

Это сложный психологический фактор, дамы... Снейп скорее всего верил в любовь с первого взгляда и до гроба. вот и вышло(((

Да ладно вам, пристали к бедному Снейпу. На остальных посмотрите. Видимо все волшебники в этом плане чокнутые. Большинство женятся в 17 и живут так всю жизнь. Вон Потник всю жизнь будет в эту рыжую дуру влюблен и она - единственная с кем он ... в своей жизни. Рон и Герми тоже самое. А то, что Потник один раз с Чжоу поцеловался - так это ерунда, вообще ничто. Так что Снейп несильно от остальных отличается. Ну да, его чувства более глубокие...ну так на то он и Снейп, чтобы быть не таким как все.

В реальности - любовь мужчины  на протяжении жизни к уже мертвой женщине, которая его не любила, - это нонсенс, но в их долбаном волшебном мире - вполне нормально. Мне это конечно не нравится, но я в теории готова это понять...но не принять...Мне кажется, что Снейп не мог любить Лили все эти годы по другой причине...

...потомучто она тупая овца? :lol:

кстати, гениальное замечание - они все там однолюбы. даже мачо типа Малфоя живут только с одной бабой. так что это наверно даже неприлично както... много когда...
вот паршиваль и минерва - сколько лет и так и остались девственниками :lol:

0

54

У него просто не было альтернтивы. Ну кроме  Лили с ним больше никто так не общался (по-дружески так сказать).
Быть бы мне там, забыл бы он эту афцу уже через неделю!  ХА!

0

55

Да ладно вам, пристали к бедному Снейпу. На остальных посмотрите. Видимо все волшебники в этом плане чокнутые. Большинство женятся в 17 и живут так всю жизнь. Вон Потник всю жизнь будет в эту рыжую дуру влюблен и она - единственная с кем он ... в своей жизни. Рон и Герми тоже самое. А то, что Потник один раз с Чжоу поцеловался - так это ерунда, вообще ничто. Так что Снейп несильно от остальных отличается. Ну да, его чувства более глубокие...ну так на то он и Снейп, чтобы быть не таким как все.

В реальности - любовь мужчины на протяжении жизни к уже мертвой женщине, которая его не любила, - это нонсенс, но в их долбаном волшебном мире - вполне нормально. Мне это конечно не нравится, но я в теории готова это понять...но не принять...Мне кажется, что Снейп не мог любить Лили все эти годы по другой причине...

Да это просто Ро так захотелось, она, вроде как, СКАЗКУ начинала писать :tongue:

У него просто не было альтернтивы. Ну кроме Лили с ним больше никто так не общался (по-дружески так сказать).

Да, но вот прошло двадцать лет, его окружили симпатичные пожирательницы смерти, смазливые старшекурсницы... А у него в голове одна Лили! Я начинаю подозревать, что он немного умом тронулся, когда понял, что она умерла во многом по его вине. :dry:

0

56

Это сложный психологический фактор, дамы... Снейп скорее всего верил в любовь с первого взгляда и до гроба. вот и вышло(((

Да ладно вам, пристали к бедному Снейпу. На остальных посмотрите. Видимо все волшебники в этом плане чокнутые. Большинство женятся в 17 и живут так всю жизнь. Вон Потник всю жизнь будет в эту рыжую дуру влюблен и она - единственная с кем он ... в своей жизни. Рон и Герми тоже самое. А то, что Потник один раз с Чжоу поцеловался - так это ерунда, вообще ничто. Так что Снейп несильно от остальных отличается. Ну да, его чувства более глубокие...ну так на то он и Снейп, чтобы быть не таким как все.

В реальности - любовь мужчины  на протяжении жизни к уже мертвой женщине, которая его не любила, - это нонсенс, но в их долбаном волшебном мире - вполне нормально. Мне это конечно не нравится, но я в теории готова это понять...но не принять...Мне кажется, что Снейп не мог любить Лили все эти годы по другой причине...

...потомучто она тупая овца? :lol:

По меньшей мере... :tongue:

0

57

У него просто не было альтернтивы. Ну кроме  Лили с ним больше никто так не общался (по-дружески так сказать).
Быть бы мне там, забыл бы он эту афцу уже через неделю!  ХА!

  :lol:  :lol:  :lol: У него бы с нами уже был бы самый огромный и самый верный гарем на свете!!!  :lol:  :lol:  :lol:  Там не то что Лили там все "красотки" просто не дышат рядом с нами!  :cool:

0

58

вот паршиваль и минерва - сколько лет и так и остались девственниками :lol:

  :lol:  :lol:  :lol:  Почему? Там же Сиря был в образе песика, Живоглотик Герм..... Мне кажется Мини бы этого хватило  :tongue:

0

59

По меньшей мере... :tongue:

Она овца, дрянь, мр*азь, коза, сабака, с**ка................ Это самые цензурные выражения  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Остальные жалко написать не могу  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

60

Ой, как все на Лили накинулись...
Ну не любила она его по-настоящему и винить ее за это нельзя.
Ей было приятно с ним находиться, скорее всего, она "подпитывалась" обожанием Северуса, которое девушки как правило чувствуют. Но, как только пошли сложности, она решила умыть руки. В принципе, Снейп собирался стать Пожирателем и убивать таких, как она (и не только).
А это в ее маленькой гриффиндорской головке не укладывалось. "Ой, я думала, ты такой весь хороший-прехороший, а оказался таким плохим-преплохим... "
Для нее, кроме всего прочего, было очень важно общественное мнение. Одно дело какой-то там забитый угрюмый плохиш-заучка, а другое дело Поттер - звезда Хогвартса. В принципе, Лили посутпила так, как на ее месте поступило бы процентов 70 женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Поттера куда проще любить, чем такую сложную и неоднозначную личность, как Северус.
А Лили храбрая, умная, добрая, но... (даже не знаю, какой термин здесь подобрать...) простоватая что ли... Такие люди, как она, никогда не смогут оценить  своеобразную красоту человека.
А Северус... Северус очень непростой человек и однолюб. Он полюбил Лили с первой встречи (вероятно) и потом, на протяжении всей жизни, любил образ из прошлого. Идеализированный образ. Ведь всегда проще любить мечту, нежели реального человека. Он идеализировал ее и поставил на пъедистал и, естественно, все другие, меркли на фоне его дорогой Лили. Да и кто полюбит Снейпа? Может это покажется грубым, но все-таки почти все женские персонажи, которые описала Ро как раз входят в те самые 70%, в которые входила и Лили. ("Ой, он такой противный и злой! Ой, он несправедливый! Ай-ай-ай....он не трясется над Гарри Поттером!)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Северные чувства