Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Пресс-конференции Роулинг


Пресс-конференции Роулинг

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Пресс-конференции Роулинг.

Стартовал благотворительный аукцион Стивена Кинга в Нью - Йорке, на который он пригласил Джоан Роулинг и Стивена Ирвинга. Авторы зачитывали отрывки своих книг и приняли участие в пресс - конференциях. Журналисты не могли оставить Джоан без вопросов. Всех интересует последняя книга о приключениях Гарри Поттера и не только, вот некоторые выдержки из этих итервью...

- Что увидела бы Гермиона в зеркале Ейналеж?
- После окончания предпоследнего года обучения в Хогвартсе, она, вероятней всего, увидела бы себя, Гарри и Рона живыми и невредимыми, закончившими школу, а Волдеморта очень мёртвым. А также она увидела бы себя в обьятиях...молодого человека (догадайтесь в чьих).
- Смогли бы магглы приготовить микстуру, имея на руках все инструкции и и ингридиенты?
- Нет, есть ещё немаловажный волшебный компонет.., например.., волшебная палочка. Если в руки магглов попадёт волшебная палочка, то может произойти нечто случайное и сильное.. (подробности в седьмой книге).
- Драко Малфой, есть ли у него шанс на искупление?
- Я считаю, что у каждого есть такой шанс, все могут измениться к лучшему. Например, Гарри (и я тоже) в шестой книге считал, что дай хоть всё время мира Драко, он не смог бы сам убить Дамблдора..( значение этих слов тоже раскроются позже).
- Когда вы пишите и переписываете материал, то знаете когда надо остановиться?
- Я не всегда уверена в том, что делаю. Прошло 16 лет с момента основания всей истории. Сейчас я полностью занята седьмой книгой, но остаётся ещё много моментов для объяснения. Я буду скучать по Гарри Поттеру, но, думаю, что у меня просто закончатся хорошие идеи и мне будет не о чем писать дальше.

Также Джоан отметила, что Дамблдор действительно умер, он не Гендальф и вернуться не сможет. То, что поговаривают о его возможном возвращение, не является правдой. И на вопрос "любит ли тетя Петунья хоть немного Гарри?", Роулинг ответила, что Петунья Вернон не так проста, как может это показаться на первый взгляд.
И ещё мадам Роулинг сказала, что после выхода в свет последнего романа о Гарри у неё, скорее всего, будет время траура. Эта серия романов стала очень большой частью её жизни и расстаться с ней не легко. Но, с другой стороны, она станет более свободной, когда пишешь столь популярные и востребованные произведения, то находишься под постоянным общественным давлением.
Относительно новых двух смертей в очередной книге, автор сказала...: "Некоторые меня будут ненавидеть, другие - будут любить больше". А вот на поступившую просьбу от Стивена Кинга и Ирвинга не убивать Гарри, Джоан, слегка улыбнувшись, ничего не ответила. Из зала тоже послышался отчаинный вопль "не убей...", на что автор вежливо ответила - "о, пожайлуста, без давления..."

Источник: http://potterrus.hpn.ru/

Увы, все наши мысли о воскрешенни Дамблдора теперь ни к чему :(

0

2

как, однако, все непросто. куда сложнее, чем кажется на первый взгляд...

0

3

Может, Ро и права насчет смерти персонажей. Вон, кто-то УЖЕ ненавидит ее за Дамблдора. Хотя, когда я читаю фики, там только в одном из тридцати седьмой год проходит без Дамблдора - а некоторые до сих пор пишут с живым Сириусом. То есть, даже если она кого-то убьет, разозленная общественность может просто проигнорировать смерть.
Почему-то хочется надеяться, чтобы Гермиона видела себя в обьятьях не_Рона. Ну не достоен он ее! Вот Северус...

0

4

Вопросы и ответы Роулинг с пресс-конференции с Джоном Ирвингом и Стивеном Кингом:
http://jkrowling.nm.ru/interview/ny_010806.html
http://jkrowling.nm.ru/interview/ny_020806.html

Самые интересные моменты:
SR: До событий шестой книги я всегда был уверен, что Снейп, может, и неприятный человек...

JKR: Угу.

SR: ...но при этом один из "хороших парней".

JKR: Угу

[в зале орут "Да!"]

JKR: Как я вижу, все очень хотели бы знать ответ на этот вопрос.

SR: И сам Дамблдор всегда за него ручался.

JKR: Да.

SR: Теперь нам вдруг говорят, что Снейп - злодей и убийца Дамблдора.

JKR: Угу.

SR: Мы не можем, а точнее, не хотим в это верить.

[JKR смеется]

SR: По нашей теории, Снейп - все-таки хороший парень...

JKR: Правильно.

SR: ...а из этого следует, что Дамблдор не может быть на самом деле мертв, что его смерть - это хитрость, уловка, придуманная Дамблдором и Снейпом, для того, чтобы обмануть Волдеморта. И когда Гарри окажется лицом к лицу с Волдемортом...

[аудитория и JKR смеются]

SR: ...у Гарри может оказаться больше союзников, чем ожидает Волдеморт. Так все же: Снейп хороший или плохой?

[JKR смеется, в зале шум]

SR: Мы считаем, что все зависит именно от этого.

JKR: Ну... Салман... это правильное мнение. Но я поняла, что должна выразиться определеннее. Дамблдор умер. Я знаю, что есть целый сайт с названием DumbledoreIsNotDead.com, и что они будут очень огорчены. Но я считаю, что должна... вы должны... все вы должны пройти через все пять стадий оплакивания потери и я только что помогла вам преодолеть отрицание. Не помню, какая стадия следующая, кажется, гнев, так что лучше закончим с этим вопросом. Спасибо.

В одном из прошлых интервью вы сказали, что Снейп...

JKR: Снейп!

...ну да... вы говорили, что в нем есть что-то... возможность искупления. Я хотела спросить, есть ли у Драко Малфоя шанс все исправить?

JKR: Девочки и Драко Малфой! Вы должны смириться с тем, что случилось. Ну, вообще-то, я считаю, что исправиться может каждый. Тем не менее, все мы знаем, что есть случаи... к примеру, если бы психолог получил возможность обследовать Волдеморта - связанного и без палочки, - он сказал бы, что этот человек - психопат. Так что есть люди с расстройствами психики - я не говорю, что их выздоровление невозможно, но такие случаи чрезвычайно редки.

Так что могу сказать, что у большинства моих героев есть шанс на искупление. У Драко, как мне кажется, есть садистские наклонности. Однако у Гарри сложилось впечатление, что даже если бы у Драко было сколько угодно времени, он не смог бы убить... Полагаю, вы все уже дочитали шестую книгу. Нет, я слышу страдальческий крик читателя, которому осталось еще несколько страниц. Возьмем тогда гипотетическую ситуацию: сам Гарри верит, что Драко не способен убить человека. И я тоже в это верю. А как это скажется на будущем Драко? Подождите и узнаете.

Почему Дамблдор должен был погибнуть?

JKR: В прошлом году я давала интервью, и мне уже задавали этот вопрос. Жанр, в котором я пишу, предусматривает, что в конце герой остается один. Наступает момент, когда он лишается всякой поддержки - ведь чтобы стать истинным героем, он должен действовать в одиночку. А Гарри не совсем один, у него есть два преданных друга. Тот, кто спрашивал меня в прошлый раз, сформулировал это так: старый маг всегда погибает перед самой развязкой. В сущности, именно это я и хотела сказать. Так что Дамблдор погиб именно поэтому. В сагах подобного рода герой, в конечном счете, должен сражаться с врагом один на один.

Источник: http://jkrowling.nm.ru/

Отредактировано Trinity (2006-08-17 17:22:42)

0

5

О, Госпди!!!!! Какая прелесть! Спасибо большое!!!!
Интересно - Вот Гарри должен остаться один на один совсем... Что - конкретно один? Как в ситуации с Дамби? Это кто ж ещё из важных помощников должен погибнуть?
ЗЫ вяжу веночки Снейпу...((((((

0

6

ЗЫ вяжу веночки Снейпу...(((((

ну, это может и подождать...
я вот слышала она говорила про искупление...но слышала, что она говорила насчет Снейпа...а не.. Драко... что-то не нравится мне такое начало.. :sad:

0

7

Он хороший! он хороший! Хороший!! Ну конечно, как будто мы не знали :)))
А она видно уже поняла народную любовь к Северусу :)
Спасибо Тринити :) как бы мы без тебя ))  :rolleyes:

0

8

Я тож в шоке была, когда это дело прочла... Радовалась, как говорится, до потолка... :biggrin: А потом подумала, вдруг она опять нагнала  :angry: и, сказав "правильно", имела ввиду совсем другое, т.е. "ну, да. Вы правильно рассуждаете..." :sad:

0

9

Правильно.....он хороший, но это не помешает мне его убить....
ах, печально.... :sad:
....Пусть Ро всё решит....писатели боги в мире своих книг... :sleep:

0

10

От её решения многое зависит....

0

11

АлРик сказал еще во время выхода ГП и ТК: "Понимаете, в Снейпе постоянно идет внутренняя борьба между Добром и Злом, и неизвестно, что победит. Джо утверждает, что ДОБРО - приходится ей верить, ибо это ей решать." НЯЯЯЯЯ! :lol: Всё должно быть гуд!!! :biggrin:

0

12

:dry: "НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ЕЩЁ ПОБЕДИТ".... :dry:
...интересно сказано....

0

13

Рикмановское интервью - липа!!!

0

14

зНАЧИТ НЕ ГОВОРИЛ ТАКОГО?.......ТОЧНО? :blink:

0

15

Рикмановское интервью - липа!!!

   Почему липа??!!!! Я тоже где-то уже читала такое. И тоже тогда сказала, что надеюсь на "гуд" конец.

0

16

Да ёлки-палки! Я же где-то читала интервью Ро, и она говорила, что Дамб вернётся!!! (он хоть меня и раздражает, а не хочется, чтоб он совсем погибал) :dry:
Так гонит она или нет? И если гонит, то где именно?! :diablo:

0

17

Узнаем, когда прочтём, к этому всё сводится:)
Искупление, оно конечно, искупление, но искупить что-то можно и смертью. Мня. Ладно, не буду задумыватся, чтобы потом не обламыватся:)

0

18

А я читала, что Роулинг проговорилась на съемках "Ордена": "Дамблдор доставит слишком много проблем в 7-й части."

0

19

Так и это можно по-разному понимать. Ему ведь не обязательно возвращаться из мёртвых, чтоб неприятностей доставить... :wtf:

0

20

Так и это можно по-разному понимать. Ему ведь не обязательно возвращаться из мёртвых, чтоб неприятностей доставить... :wtf:

0

21

Я читала ещё такое, ро говорит :
"Альфонсо Куарон добавил в третий фильм моменты, которых не было в книге и которые раскрывают сюжет 6-ой и 7-ой книги. Он даже об этом не догадывался."
Чтож, я могу вспомнить только несколько ярко выражен выдумок Куарона. И первая, что приходит в голову - как Снейп защищает студентов от оборотня . :happy:

0

22

Я читала ещё такое, ро говорит :
"Альфонсо Куарон добавил в третий фильм моменты, которых не было в книге и которые раскрывают сюжет 6-ой и 7-ой книги. Он даже об этом не догадывался."
Чтож, я могу вспомнить только несколько ярко выражен выдумок Куарона. И первая, что приходит в голову - как Снейп защищает студентов от оборотня . :happy:

Ну да, ну да... Так и мы все об этом.  :wub:

0

23

Ро о смерти двух персонажей:
"Некоторые меня будут ненавидеть, другие - будут любить больше"
Что она имела в виду???
Если она убьет Рона и Гермиону - не могу предположить, что кто-то будет ее за это любить (а ненавидеть будут многие).
Если Гарри - аналогично.
Если Снейпа - возможно, он ведь не всем нравится.
Люциус - возможно, у него тоже есть поклонники, но я, напр., расцелую Ро, если она убьет Люца, а не кого-нить другого.
Хагрид - вряд ли за Хагрида ее будут ненавидеть (или любить), второстепенный персонаж..
Невилл и Полумна - да пусть хоть десять раз мрут.
Молли и Артур - ну что же, всем когда-нибудь умирать...
Билл и Флер - мне параллельно, а вам?
Близнецы - возможно, я, напр., буду плакать...))))
Люпин, Тонкс - жалко будет до ужаса, но это будет лучшим вариантом, чем, допустим, Северус.
Петтигрю - туда ему и дорожка!

Может, кого еще забыла...

Распределяла на свой вкус.
В группе риска: близнецы, Люц, Снейп...
Снейп.... Снейп..... СНЕЙП!!!!!!!!!

АААААААА!!!!!!!!!!!

ДЕРЖИТЕ ЭТУ ЖЕНЩИНУ!
ОНА НЕ ВЕДАЕТ, ЧТО ТВОРИТ!!!!!!!!!!!!!

0

24

Дела еще хуже чем кажется!!! она сначала хотела убить одного персонажа, потом передумала и убила другого. Муж почитал и сказал чтобы она вернула все на свои места, потому что так слишком жестоко! и она сделал, как муж сказал. а вот тут я могу помнить плохо,но помоему она помиловала хорошего персонажа и убила (как и планировала) не очень хорошего!!! последняя фраза не точная...
но если все это соединить с тем, что одни будут плакать а другие....
это точно снейп будет :sad:

люциус - он для Ро абсолютно точно гадость и она даже его не рассматривает,вот Драко - другое дело. его могут и любить и ненавидеть. блинецы для Ро тоже определенно плюс (идля 90% фанов тоже), так что опять отпадает.
вот и остается снейп! потомучто он точно делит фанов ГП на люблю и ненавижу... причем поровну  :huh2:
я не хочу(((((( я буду плакать(((( я не верю(((((

Отредактировано Фатима Северусовна Снейп (2007-06-27 00:16:27)

0

25

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, АААААААААААААААААА,ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

0

26

Я читала ещё такое, ро говорит :
"Альфонсо Куарон добавил в третий фильм моменты, которых не было в книге и которые раскрывают сюжет 6-ой и 7-ой книги. Он даже об этом не догадывался."
Чтож, я могу вспомнить только несколько ярко выражен выдумок Куарона. И первая, что приходит в голову - как Снейп защищает студентов от оборотня . :happy:

Если еще и это добавить.... вот он защищает собой всяких гарриков и его в этот момент бах и ....  :unsure:  :sad: так не должно быть!!!! :wtf:

0

27

Если еще и это добавить.... вот он защищает собой всяких гарриков и его в этот момент бах и ....  :unsure:  :sad: так не должно быть!!!! :wtf:

А так скорее всего и будет.  :sad:
К тому же она запросто может укокошить Драко. Который, как мне кажется, скоро перейдёт на сторону Дамба. Всё таки Нарцисса не такая уж злая, как её сестра. А драко просто трус и пакостник.
И мне очень хочется, чтобы Белла умерла страшной и мучительной смертью. Интерестно, кто её прикончит? Вот этого персонажа полюблю сразу же!  :biggrin:

0

28

И мне очень хочется, чтобы Белла умерла страшной и мучительной смертью.

[взломанный сайт][взломанный сайт]
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
Мне тоже так хочется!!!
Дементор ее... в шею

0

29

Вам что очень Сириуса ,или почему вы хотите убить Белку?

0

30

За Сириуса я б ее собственноручно разорвала на куски!!! :diablo:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Пресс-конференции Роулинг